1022_157_small.gif


ЖКХ

Готовь котельные летом!

21.06.2023 11:43:00

   В среду, 14 июня, глава Отрадного Александр Мецкер проверил ход подготовительных работ к отопительному сезону. Вместе с комиссией он побывал на городской котельной №2 ООО «КСК г. Отрадного» и котельной ООО «ГОТЭ».

   На совещаниях с руководителями городских служб Александр Мецкер не раз говорил, что подготовка к отопительному сезону должна начинаться заблаговременно, а недочеты устраняться своевременно. Этот вопрос находится на особом контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
   Комиссия, в состав которой вошли представители Управления ЖКХ и ОН, Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции, теплоснабжающих организаций - ООО «КСК г. Отрадного» и ООО «ГОТЭ» обследовала котельные, которые в предстоящий зимний сезон 2023-2024 будут обслуживать город.
   Первым объектом посещения стала городская котельная №2. На момент прибытия комиссии рабочие набивали сальники, смазывали задвижки и проводили текущие ремонтные работы.
   «В целом оборудование готово к эксплуатации. Основная часть подготовительных работ уже завершена, проведена экспертиза безопасности, составлены технические регламенты, остались несложные работы. Так что котельная будет полностью готова к отопительному сезону, - констатировал начальник теплоэнергетической службы Коммунальной сервисной компании Владимир Криворутченко.
   Из основных проблем Владимир Павлович назвал кадровый дефицит. На котельной не хватает рабочих рук, но это, по словам коммунальщиков, задачи текущие, решают они их в рабочем порядке.
   Котельная ООО «ГОТЭ» встретила проверяющих запахом свежей масляной краски. Здесь тоже вовсю кипит работа по подготовке оборудования к работе. Комиссия осмотрела оборудование и поднялась в аппаратную, где процесс работы котельной контролируют манометры, тягомеры, термометры, расходомеры, газоанализаторы и другие приборы. Фиксируются их показания как на электронном, так и на бумажном носителе. Сейчас они отключены, некоторые проходит поверку.
   «Мы разработали план мероприятий, которому четко следуем. На котельной проведена ревизия и ремонт запорной арматуры. Часть оборудования, включая насосные группы, в прошлом году прошли капремонт. Проблем не возникло, потому как все оно в основном отечественное, электродвигатели надежные. Электроподстанция и высоковольтные электролинии прошли лабораторные испытания. В течение лета закончим все остальные мероприятия и будем полностью готовы к отопительному сезону. Пуск котельной будет произведен в срок», - рассказал генеральный директор ООО «ГОТЭ» Владимир Денисов.
   Глава города осмотрел оборудование, пообщался со специалистами. Результатом остался удовлетворен.
   «Благодаря ранее принятым решениям и заранее оговоренным срокам - движемся к намеченным планам с опережением для того, чтобы к моменту подачи тепла быть готовыми на все 100%», - заключил Александр Мецкер.
   На подготовительные мероприятия к предстоящему отопительному сезону выделено 12,5 млн рублей.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон