1022_157_small.gif


ЖКХ

У Службы благоустройства – новый руководитель

12.04.2023 13:35:00

   Пост заняла Оксана Широкорад, ранее работающая в Администрации Кинель-Черкасского района, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства. Нового директора представил глава города. Вакантное место Александр Мецкер предлагал нескольким активным и уважаемым жителями Отрадного, однако все отказались.
   «Учитывая отзывы людей, сейчас мы уделяем этому направлению деятельности особое внимание. Мониторю ситуацию по уборке улиц и общественных территорий ежедневно, - прокомментировал Александр Мецкер. – С Оксаной Владимировной знаком давно, знаю ее как целеустремленного, порядочного, добросовестного и требовательного, в том числе к себе, сотрудника. Уверен, что у нас все получится. Мы работаем единой командой».

   Горячая линия в помощь
   Ситуацию по линии здравоохранения обрисовал главный врач Отрадненской горбольницы Александр Кандрахин. Учреждение работало в штатном режиме. Уровень заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом сохранился. За предыдущую семидневку врачи скорой помощи отработали 244 вызова, 28 из них – к температурящим пациентам. За выходные в приемный покой обратились 10 человек к педиатру и 15 к терапевту. Цифры небольшие, отметил главврач. Александр Мецкер предложил Александру Кандрахину на следующей неделе организовать линию «Горячий телефон», в ходе которой жители смогут задать все интересующие вопросы.

   Кинель стал чище
   Мутность воды, традиционно в разы увеличившаяся в связи с паводковым периодом, за минувшую неделю резко снизилась с 70 до 24 единиц. Вопрос качества воды – один из приоритетных, напомнил Александр Мецкер. После обращений жителей в социальных сетях, в которых люди жаловались на качество поставляемого ресурса, глава Отрадного решил принять меры по ускорению капитального ремонта насосно-фильтровальной станции. Напомним, работы на объекте идут в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и должны завершиться в этом году. Техническая готовность объекта сейчас составляет 95 процентов.
   На аппаратном совещании Александр Мецкер проанонсировал встречу с и.о. первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Эдуардом Гафиятуллиным. Позже стало известно, совещание прошло успешно. Запланировали комплекс мер, чтобы как можно быстрее получить необходимые заключения и разрешение на ввод обновленной НФС в эксплуатацию.

   Приятная миссия
   Позитивным моментом аппаратного совещания стало вручение двух удостоверений многодетной семьи. Документ единого образца, введенный в регионе в конце прошлого года по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, из рук главы города получили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области Екатерина Исупова и координатор по работе с НКО Дома общественных организаций Юлия Вигера.
   «Мне приятно сегодня выступить с такой почетной миссией, - поделился Александр Мецкер. – Поздравляю вас! Мы постараемся сделать все, чтобы в нашем городе проживало как можно больше здоровых, счастливых и веселых людей!»

   За неделю - 420 тонн мусора
   За минувшую неделю с контейнерных площадок города вывезено более 383 тонн твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, а также свыше 37 тонн листвы, убранной во время субботников, рассказал управляющий ООО «КСК г.о. Отрадный» Роман Платонов.
   Александр Мецкер поставил задачу объехать все адреса, по которым в течение отопительного сезона велись аварийно-ремонтные работы на сетях. Цель -  актуализация графика восстановления перекопов. Если для укладки нового асфальтового покрытия нужно ждать запуска асфальтобетонного завода, то привести в порядок газонные участки можно безотлагательно, подчеркнул глава города.  

   6 пожаров. Пострадавших нет
   Рост числа возгораний связан с установлением относительно теплой и сухой погоды. Напомним, с 1 апреля в регионе введен особый противопожарный период. Это ежегодная мера по обеспечению пожарной безопасности, которая запрещает разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия на территории города, в том числе на территориях организаций, приусадебных, садовых и дачных участках.
   При установлении IV-V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды ограничивается пребывание граждан и въезд транспортных средств.
   Что касается зафиксированных за неделю возгораний, пять из них связаны с небольшим воспламенением травы, камыша и мусора на территории садово-дачных участков и гаражных массивов. 7 апреля спасатели тушили помещение в расселенном доме по ул. З. Космодемьянской. Удалось вовремя локализовать пламя и быстро ликвидировать пожар. Пострадавших нет.

   Оперативная обстановка: в Отрадном спокойно
   О борьбе с преступностью рассказал начальник городского отдела МВД России Александр Целогородцев. Самое распространенное правонарушение в городе – это мелкие кражи в сетевых продуктовых магазинах. Большинство таких преступлений раскрываются в короткие сроки. Безопасность на улицах города обеспечивают круглосуточные патрули и отряды ДНД. Обговорили на совещании и проблему массовой парковки автомобилей по улице Отрадной вопреки запрещающим знакам. Для решения вопроса должны быть применены все законные способы, в том числе с привлечением эвакуатора, высказал позицию Александр Мецкер.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон