1022_157_small.gif


ЖКХ

Народные контролеры работают с подрядчиками

01.06.2022 13:52:00

   На прошлой неделе народные контролеры снова посетили улицу Победы и бульвар по Пионерской. Отметим, это уже не первый  обход общественников с начала работ по благоустройству этих территорий.

   В этот раз объекты вместе с народными контролерами обошли представители подрядных организаций и специалист Управления капитального строительства администрации города.
   «Так как строительные работы находятся на самом начальном этапе, у общественников возникают вопросы. Сегодня вместе с представителями подрядных организаций мы постараемся на них ответить, ­ пояснила специалист УКС администрации города Татьяна Путилина.
   Обход начали с ул. Победы, благоустройство которой, напомним, стало возможно благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Здесь на участке от Нефтяников до Новокуйбышевской ведутся подготовительные работы для строительства тротуара – укладываются щебневое основание и поребрик.
   «К работам наши строители приступили в середине апреля, как только позволила погода. Уже демонтировали асфальтовое покрытие и начали строительство основания для обустройства тротуара, ­ пояснил представитель субподрядной организации, генеральный директор ООО «Среда» Никита Завтур. ­ Срок сдачи объекта ­ до 1 ноября, но мы надеемся, что завершим работы раньше. Все предложения и замечания, которые поступают от общественных контролеров мы принимаем во внимание, ведь это все строится прежде всего для жителей города, их комфорта и удобства».
   Обсудив возникшие вопросы, комиссия направилась дальше. На втором объекте проходит третий этап благоустройства по программе «Комфортная городская среда», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда».
   «Строительные работы ведутся в соответствии с проектом. Сейчас мы готовим основание под укладку тротуарной плитки и устанавливаем бордюрный камень. Готовы приступить к демонтажу электроопор, но ждем, когда сетевая компания отключит их от питания, ­ рассказал Сергей Шавердин, главный инженер фирмы подрядчика ООО «Строитель». ­ Для нас так же важно, как и для общественных контролеров, завершить ремонтные работы в сроки и сделать все качественно. Поэтому мы стараемся».
   Председатель Совета общественности города Оксана Баринова резюмировала: «Нас порадовало, что на объектах активно ведутся ремонтные работы. Подрядчики идут на контакт с контролерами, прислушиваются к их пожеланиям и замечаниям. Сегодня пригласили их, а также специалистов Управления капитального строительства для того, чтобы мы смогли прямо на месте обсудить ряд возникших вопросов».
   Надо сказать, что это отнюдь не последний рейд общественников. Каждая группа посещает закрепленные за ними территории по меньшей мере раз в неделю. Результаты отражаются в протоколах, которые направляются в УКС для рассмотрения и принятия решений.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон