1022_157_small.gif


ЖКХ

Городские будни

18.05.2022 13:47:00

   По традиции новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания с руководителями городских служб.

   Ликвидируют перекопы после аварийно-восстановительных работ
   Речь о территориях, где велись работы по устранению порывов в зимний период. На данный момент асфальт уже восстановлен по 4 адресам, это перекресток ул. Ленина и ул. Первомайской, ул. Сабирзянова и ул. Орлова, у дома №62 по ул. Нефтяников и у дома №9 по ул. Сабирзянова. Также проведены подготовительные работы еще по двум адресам, это район дома №17 по ул. Первомайской и около дома №55 по ул. Ленина. Там перекопы засыпаны щебнем, при наступлении благоприятных погодных условий территории будут заасфальтированы.
   Всего в планах ООО «КСК г.о. Отрадный» в ближайшее время благоустроить 43 объекта. Пока работы приостановлены из-за дождей.
   На еженедельном аппаратном совещании в Администрации г.о. Отрадный, которое состоялось в минувший понедельник, обсудили и подготовку к новому отопительному сезону. Специалисты трудятся как на котельных, так и тепловых сетях – там проводился обход на предмет выявления утечек, ремонт запорной арматуры. Опрессовке подвергнуто более 15 км трубопровода, это 21% от общей протяженности. Выдержали гидравлические испытания почти 6 км сетей. Выявлено 32 порыва, устранено 10. Начаты и гидравлические испытания внутренней системы отопления жилых домов. Уже опрессовано 36 МКД.
   И.о. главы г.о. Отрадный Оксана Зеленская обратила внимание коммунальных служб на своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. За минувшую семидневку вывезено более 140 тонн твердых коммунальных отходов и свыше 161 тонны крупногабаритных отходов. Привлекалось до 11 единиц техники ежедневно.
   Также Оксана Анатольевна поставила задачу усилить работу по окосу травы, в том числе на общественных территориях. Пока идут дожди, нужно максимально использовать каждую минуту без осадков и работать как в будни, так и в выходные дни, поручила и.о. главы г.о. Отрадный.

   Ситуация на продовольственном рынке города
   Сахар, капуста, картофель и яйцо стали дешевле. А вот стоимость риса, пшена, гречки и туалетной бумаги выросла до 5 процентов. Цены на лекарства упали в среднем на 1-2 процента. Таков результат мониторинга за последнюю неделю, который проводит отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города.

   За неделю – 5 пожаров
   Впрочем, выезжали спасатели на возгорание шесть раз. 14 мая в доме №43 по ул. Ленинградской оказался задымлен 4-ый подъезд. Произошло короткое замыкание электропроводки. Жители вовремя заметили неисправность и правильно отреагировали. Экстренные службы оперативно прибыли на место возникновения, открытого огня удалось избежать.
   13 мая рано утром на ул. Советской пожарные тушили строительный вагончик. По предварительным данным причиной ЧП стала неисправность электрообогревателя. Пострадавших нет.
   В остальных случаях пожарные работали в промзоне, а также ликвидировали возгорание мусора в гаражных и дачных массивах. Площади возгорания везде небольшие, до 20 м2, сложностей при тушении не возникало.

   Отрадненцы начали получать новую выплату на детей
   Речь о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Напомним, это новая мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, которую инициировал президент Владимир Путин. Указ был подписан 31 марта, а заявления Пенсионный фонд России начал принимать с 1 мая. Часть клиентов уже получили средства. Размер пособия составляет от 50% до 100% от прожиточного минимума в зависимости от уровня дохода членов семьи.
   За назначением выплаты большинство жителей обращаются через Госуслуги. В МФЦ г.о. Отрадный по данному вопросу обслужили 38 человек. Еще 121 клиент пришел в местное отделение Пенсионного фонда. 29 из них подали заявление, 95 донесли необходимые документы.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон