1022_157_small.gif


Политика и власть

"Дорожная карта" по ремонту гимназии подписана

31.01.2024 09:11:00

   Во вторник, 30 января, в гимназии «Гармония» состоялось выездное совещание с участием главы города, представителей УКС, Отдела социальной политики, ЦМТО, Отрадненского управления образования, подрядной организации и стройконтроля. Участники встречи обсудили организационные вопросы, касающиеся капитального ремонта образовательного учреждения, который начнется со дня на день.

   Напомним, новый облик здание обретет благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова и дочерней компании НК "Роснефть" – АО «Самаранефтегаз», которая взяла на себя все финансовые затраты в рамках соглашения Самарской области о сотрудничестве.
   Общая стоимость предстоящих работ - 105 миллионов рублей. В смете значится более 20 позиций. В здании предусмотрена замена всех инженерных коммуникаций и ремонт крыши, обновление окон, пола, дверей и перегородок. Будет проводиться и внутренняя отделка, монтаж пожарной сигнализации. К слову, дизайн помещений выбирался на общем совете, в который помимо директора и педагогов вошли дети и их родители. Благоустроят и прилегающую территорию.
   По итогам торгов, состоявшихся в начале года, определился подрядчик на проведение капитального ремонта здания. Им стала компания ООО "УК "Маттерхорн", работающая на российском рынке уже не первый год и специализирующаяся на строительстве и ремонте жилых и нежилых зданий. В понедельник, 5 февраля, строители планируют приступить к работам. Завершить их они должны до начала нового учебного года.

   Во время встречи глава города акцентировал внимание на том, что капремонт должен пройти качественно без нарушений сроков, а сам процесс быть максимально открытым для городской общественности. Контролировать ход строительства будут не только специалисты УКС и руководство гимназии, но и эксперты стройконтроля.

   С учетом того, что в здании гимназии размещается избирательный участок, демонтажные работы в холле будут проводиться после окончания выборов Президента РФ, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Так что избирателям не придется менять привычный для голосования участок.
   Обсудив нюансы учебного и строительного процесса, участники встречи прошлись по коридорам и кабинетам гимназии.
   «Объект достаточно объемный, по конструктиву – достаточно сложный. Опыт работы у нашей компании очень большой, и я думаю, мы справимся с поставленной задачей. Все возникающие вопросы будем решать по мере поступления», - сделал вывод после предварительного осмотра помещений Дмитрий Марков, начальник участка ООО "УК "Маттерхорн".
   А пока в гимназии завершаются последние приготовления к предстоящему ремонту, педколлектив активно готовится к переезду. Еще накануне нового года гимназисты разобрали по домам цветы: ребята будут ухаживать за ними дома, пока не завершится ремонт. Школьный музей и архив уже перевезли в одно из помещений, предоставленное Ресурсным центром. Учителя упаковывают оставшуюся методическую литературу, пособия, книги. Мебель частично будет перевезена в школы №8 и №10, где будут учиться ребята на время проведения ремонта. Основную часть мебели разместят в спортзале и актовом зале.
   «Ремонт – дело хлопотное, но мы несказанно рады такому событию. Сейчас активно занимаемся переездом силами своих учеников, наших учащихся и их родителей. К 5 числу мы должны освободить помещения, чтобы подрядчик приступил к работам, сделал все быстро и качественно. И мы 1 сентября, я думаю, зайдем все в новую красивую школу», - сказала Валентина Ваничкина, директор гимназии «Гармония».
   Финалом встречи стало подписание «Дорожной карты» объекта, в которой отражен план и сроки предстоящих работ.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО