1022_157_small.gif


Политика и власть

9 семей отметят новоселье

06.12.2023 15:15:00

   5 декабря в администрации города вручили ключи 9-ти отрадненским семьям, которые будут жить в домах блокированной застройки. Этот вид жилья новоселы выбрали сами.

   На торжественной церемонии вручения глава города Александр Мецкер поздравил новоселов со значимым событием в их жизни, пожелал семьям благополучия, тепла, уюта и взаимопонимания.
Одиннадцать счастливых обладателей собственного жилья получили ключи от новеньких квартир, расположенных в домах по ул. Спортивной и ул. Буровиков. В них полностью выполнена отделка и установлена сантехника.
   Татьяна Колиенко, как и другие новоселы, прежде проживала в старенькой двухэтажке и новоселью безмерно рада.
   «Мы с дочерью следили за ходом строительства домов, наблюдали и как проводились отделочные работы. Мне очень все нравилось: и район, и  планировка, и отделка дома, и небольшой участок под окном, где можно посадить цветы. Я любитель цветов, для меня важно, чтобы росла красота у дома. Эмоции переполняют, с нетерпением жду переезда», - поделилась своим впечатлением новосел Татьяна Абрамовна.
   Как пояснил «РТ» Николай Бышкин, заместитель главы города по экономике и финансам, некоторые семьи взяли выкупную стоимость, а другие изъявили желание переселиться в дома блокированной застройки. Просьбу горожан администрация выполнила благодаря программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, реализуемой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.
   Квартиры готовы и ждут новоселов. По словам руководителя комитета по управлению имуществом Анастасии Дементьевой, отрадненцы заселятся в новые двухуровневые квартиры, общая площадь каждой более 60м2. В квартирах проведена чистовая отделка, установлена сантехника. И что самое важное, граждане сами захотели переселиться в дома блокированной застройки.
   По словам хозяев, новоселье они будут праздновать в скором времени, чтобы Новый год встретить в уютном новом помещении. Впереди очень приятные хлопоты – переезд, расстановка мебели, создание уюта в новом пространстве.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО