1022_157_small.gif


Политика и власть

В Отрадном плюс три новосела

29.11.2023 13:41:00

   На прошлой неделе ключи от квартир вручили еще трем жителям города, ранее получившим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

   Всего в этом году жилплощадью обеспечено 13 отрадненцев этой категории.
   Счастливыми обладателями собственного жилья стали Александр Гольцов, Максим Кропачев и Даниил Панов.
   С одним из важных событий в жизни новоселов поздравил Николай Бышкин, заместитель главы города по экономике и финансам: «Желаю каждому из вас создать в квартирах уют и наполнить их душевным теплом. Счастья вам и вашим семьям в новом жилье».
   Ребята уже побывали в своих квартирах и в ближайшее время планируют приступить к их обустройству. Встретить Новый год в своей квартире – мечта Максима Кропачева: «Я ждал этого дня и наконец-то дождался. Результатом, конечно, доволен. В квартире все посмотрел, все нравится. Спасибо большое начальнику жилищного отдела городской администрации Елене Викторовне Дуровой. Она мне помогала с оформлением документов».
   Даниил Панов новоселье планирует отметить в узком семейном кругу с братом и бабушкой:
«Все необходимое в квартире есть, плита и сантехника. Осталось только мебель купить. Все эти годы меня во всем поддерживала моя бабушка. Хотел бы ей выразить слова благодарности. Спасибо огромное и работникам жилищного отдела».
   Доволен и Александр Гольцов: «Планирую покупать мебель, так как ремонт хороший. Меня все устроило».
   Чистовой ремонт сделан в каждой квартире, установлены и все приборы учета с сантехникой. По закону жилье передано детям-сиротам в аренду, спустя 5 лет их можно будет приватизировать в собственность.
   «В 2023 году в Отрадном планировалось обеспечить жильем 10 детей-сирот. Но за счет дополнительных средств, которые мы получили из области, удалось приобрести дополнительно еще три квартиры. Договоры мы заключили, новоселы скоро переедут. Надеемся, что Новый год они встретят в своих квартирах», - рассказала нам Елена Дурова, начальник жилищного отдела администрации города.
   Темпы обеспечения жильем детей-сирот в регионе растут год от года. Это направление работы является одним из приоритетных. За последнюю пятилетку программа социального жилья в регионе получила новый импульс. Жильем обеспечены 5 000 молодых семей и более 3 600 детей-сирот. В этой статистике, конечно, есть и Отрадный.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО