1022_157_small.gif


Политика и власть

Подход главы города - опираться на мнение отрадненцев

27.10.2023 15:33:00

26 октября в Доме молодёжных организаций на встречу с главой Отрадного пришли порядка 200 представителей общественных организаций, во время которой подвели итоги социально- экономического развития города за три квартала 2023 года и обсудили перспективы на будущее.

Возглавляя Отрадный всего полгода, Александр Мецкер регулярно встречается с общественностью. С активистами обсуждают вопросы. Говорят и о том, что предстоит сделать. Вместе многое удается.

В этот раз Александр Александрович отметил, что в городе неплохо работает проект " Мой дом", инициированный губернатором Дмитрием Азаровым. Курирует его Оксана Широкорад, которая также была на встрече. От «РТ» добавим: в недавнем прошлом Оксана Владимировна возглавляла МБУ "Служба благоустройства и содержания". В условиях большой нехватки кадров она смогла эффективно организовать работу, о чем можно сказать и по положительным отзывам наших читателей.
Сегодня Оксана Широкорад занимает должность первого заместителя главы города. В команде Александра Мецкера на неё возложены серьезные вопросы. И одно из важнейших направлений - работа с городской общественностью и жителями, которую, по глубокому убеждению главы города, местная власть должна вывести на качественно новый уровень. Все решения должны приниматься не в тиши кабинетов, а только с опорой на мнение людей.

Символично, что с докладом об итогах развития Отрадного в 2023 году за 9 месяцев Александр Мецкер выступил сначала перед активом городской общественности, на день раньше официального ознакомления с ним руководителей предприятий и депутатов. "Мои главные помощники - представители общественности, - подчеркнул он, - те, кто ходит пешком по нашим улицам и дорогам, сообщает, где чисто, где грязно, где нужно отремонтировать. И не только в центре, но и на окраинах. Вы тот актив, с которым необходимо сверять наш курс и определять задачи на будущее".

Далее Александр Александрович отметил, что сразу в трёх основных рейтингах - социально-экономического развития за 9 месяцев, оценке эффективности органов местного самоуправления и инвестиционной привлекательности - Отрадный занимает третье место, подчеркнув ведущую роль городских предприятий.

Во время представления отчета градоначальник задавал вопросы собравшимся, спрашивал их мнение, приводил яркие примеры из жизни Отрадного. Подвели итоги работы общественного и стройконтроля, сделав вывод: усилия приложены не зря и положительно сказались на качестве проведенных работ.

Так незаметно пролетели два часа. А потом каждый желающий мог в индивидуальном порядке пообщаться с главой и его первым замом. Все вопросы были взяты на контроль.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО