1022_157_small.gif


Политика и власть

От проблемы с водой на Киевской до комфортных занятий дзюдо

11.10.2023 14:54:00

   На прошлой неделе глава города Александр Мецкер провел очередной прием граждан. В этот раз - в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия». Каждый из 19-ти записавшихся горожан смог задать свои вопросы.

   Любовь Ш. пришла с проблемой личного характера – конфликт с соседом привел к неприятной ситуации, которая грозит протечкой системы отопления. Договориться без участия третьих лиц не получается, пришлось решать проблему кардинально: просить помощи в разрешении конфликта у городского руководства.
   Глава разделил негодование женщины и поручил коллегам оказать содействие в подготовке материалов для обращения в суд по данному вопросу. Тема также будет отработана Управлением ЖКХ и ОН.
   Житель дома №60 по ул. Ленина желает установить в своей квартире котел-колонку, чтобы самостоятельно контролировать температуру в квартире, не дожидаясь отопительного сезона. Однако коммунальная сервисная компания не выдает мужчине разрешение на переход на индивидуальное отопление.
   Отметим, что по действующим нормам, установка газового котла в квартире многоквартирного дома, возможна. Для получения официального разрешения необходимо пройти несколько этапов регистрации и согласований, подобрать теплогенератор, соответствующий техническим условиям подключения. Также необходимо собрать пакет документов, среди которых документы на квартиру, технический паспорт жилого помещения, согласие всех проживающих в квартире, заявление и проект перестройки.
   Но владельцу жилого помещения следует узнать в управляющей организации, можно ли отключить только одну квартиру от системы отопления или же требуется перейти на новый вариант отопления всем жильцам МКД. Детально проработать вопрос и разобраться в нюансах ситуации глава города Александр Мецкер поручил руководству Управления ЖКХ и ОН.
   Женщины, проживающие по ул. Киевской, пришли с жалобой на слабый напор воды в своих домах. Особенно остро проблема ощущается в летний сезон, когда огородники занимаются поливом. Да и чтобы элементарно принять душ, людям приходится ждать глубокой ночи.
Хотя у соседей с ул. Лесной напор воды отличный.
   В ходе диалога стало понятно, что коммуникациям на проблемном участке уже больше 50-ти лет. И если браться за решение вопроса, то основательно. Разобраться в причинах скачков давления Александр Александрович поручил коллегам из ЖКХ. Им же, объединившись с Управлением капитального строительства, необходимо проработать смету для замены участка водовода. После просчета бюджета необходимых мероприятий будут приняты соответствующие решения.  
   В перечне вопросов, волнующих горожан не только проблемы из сферы жилищно-коммунального хозяйства. Родителей дзюдоистов из спортклуба «Эверест» тревожит, что у детей нет постоянного оборудованного зала для занятий борьбой.
   Прямо во время приема глава города созвонился с тренером ребят Шабазом Новрузовым и уточнил условия, необходимые для проведения комфортных полноценных тренировок. Наставник отрадненских спортсменов с позитивом воспринял предложение Александра Мецкера об организации занятий на базе одной из городских школ. Какое именно учреждение станет «домом» для бойцов будет решено в ближайшее время.
   Отрадненцы приходили с разными вопросами и проблемами. Кого-то волнует ремонт своего многоквартирного дома, другим нужна консультация в получении пособий, третьи просят установить во дворе "лежачий полицейский" или ответить на вопросы, связанные с благоустройством.
   Решения почти по всем обращениям требуют времени, однако результат не заставляет ждать себя долго. За последние несколько месяцев по инициативе граждан и их обращениям к главе города в Отрадном появилось несколько новых «лежачих полицейских», решен ряд вопросов по ямочному ремонту дорог, в профильных учреждениях организован более комфортный досуг для детей с ограниченными возможностями здоровья, завершен первый этап работ по принятию противопаводковых мер.
   Сам Александр Мецкер отмечает, что видит обратную связь и отзывы от людей, и подчеркивает, что совместная продуктивная работа и дальше будет приносить свои плоды.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО