1022_157_small.gif


Политика и власть

23 млн - на переселение отрадненцев из аварийного жилья

19.10.2023 15:55:00

    О том, что на эти мероприятия выделены средства из вышестоящих бюджетов стало известно 17 октября на заседании городской Думы.

    Помимо этого, дополнительные средства уже из собственных доходов в сумме 590 тыс. рублей будут направлены на проектирование водовода по ул. Крымская и Дружбы.
Комментируя решение глава города Александр Мецкер поблагодарил депутатов за поддержку идеи направить средства, полученные городом в качестве налоговых поступлений, именно на эту задачу.
    Также более 230 тыс. рублей направят на приобретение украшений для городской площади к новогодним праздникам и почти 265 тыс. - на художественное оформление ДК «Россия».
    Сэкономленные в результате проведения конкурсных процедур бюджетные средства (170,8 тыс. руб.) перераспределяются на ремонт сцены на городской площади и капитальный ремонт детского сада № 13.
    Так доходы бюджета Отрадного на 2023 год увеличиваются на 24,9 млн рублей и превысят 1 млрд 199 млн рублей.
    На заседании народные избранники также внесли изменения в Устав городского округа Отрадный в связи с изменениями федерального законодательства.
    Единогласно депутаты проголосовали и за утверждение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Так, в план приватизации на 2023 год включено нежилое помещение, расположенное по ул. Гайдара, 49. В результате изменений общая сумма выручки от приватизации имущества в текущем году составит 9 млн 712,3 тыс. рублей.
    Немало внимания депутаты уделили вопросу об утверждении структуры администрации. По представлению главы города Александра Мецкера и в целях оптимизации функционирования системы управления администрацией создано Управление административно-технического контроля, которое будет включать в себя такие действующие структурные подразделения, как информационно-аналитический отдел, организационный отдел и отдел документооборота и кадрового обеспечения.
    Создание Управления позволит обеспечить единое информационное, организационное и документационное управление на основе трёх структурных подразделений по соответствующей отраслевой направленности с сохранением функций отделов без изменений численного штата сотрудников.
    Депутаты отметили, что подобные перемены просто необходимы, ведь структура администрации не менялась уже более 15 лет, а одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления является эффективность и результативность муниципального управления.
    В завершении заседания депутаты рассмотрели список кандидатов, предлагаемых к награждению дипломами и благодарственными письмами думы. Никаких противоречий и споров выдвинутые кандидатуры не вызвали. Достойные люди должны быть поощрены, - решили присутствующие.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО