1022_157_small.gif


Политика и власть

Депутат СГД, участник СВО Дмитрий Холин побывал в Отрадном

27.09.2023 09:20:00

   На прошлой неделе в администрации города состоялась встреча с депутатом СГД, участником СВО, гвардии майором Дмитрием Холиным.

   В ней приняли участие глава Отрадного Александр Мецкер, депутат СГД Николай Сомов, представители клуба жен и матерей военнослужащих "Надёжный тыл", общественных организаций и СМИ.
   Дмитрий Владимирович рассказал, что во время кратковременного отпуска запланировал встречу с семьями военнослужащих, которые оказались  в нашем регионе  в период восстановления после ранения. И с теми, кто потерял близких. Да, потерь у России немного. Задача -  живыми вернуться домой – в целом выполняется. Но как важно сочувствие и сострадание родным, которые пережили гибель мужей и сыновей!
   Во время встречи в администрации говорили о гуманитарной помощи, направляемой за "ленточку".
   Депутат Д.В.Холин сообщил: когда встречался с сотрудниками, которые трудятся в ГК «РОСБИ», поблагодарил их за помощь. Особо подчеркнул, что его коллега Николай Сомов был  с гуманитарным грузом не один раз и выезжал на позиции. У машин, уазиков, доставленных на фронт предприятием, разная судьба. Одна работает. Другая, санитарная, увозила раненых бойцов с территории обстрела, сберегая им жизни,  попала на мину… Хорошо, никто не пострадал.
   Помощь городов и районов фронту бесценна. Вспомнили, как жители отправляли   военнослужащим дизельные и электрические тепловые пушки, бензопилы, топоры, электрокабель, чайники для костра, рации: «В прошлом году в середине ноября нас выгрузили в лесопосадки. А дальше – многое было в наших руках. Благодаря тому, что взяли с собой все необходимое для обустройства, смогли обеспечить свою жизнедеятельность, а вслед за этим и боевую работу». Дмитрий Холин поблагодарил всех жителей, которые поддержали военнослужащих. Помощь разная, посильная. Владимир Николаевич Муратов, например, передал огромный контейнер с медом. Думали, как такой тяжеленный довезти?  А в новой местности в результате стресса люди стали болеть. Мед оказался спасением. Его выделили на каждый блиндаж.
   «Важно соучастие, сопричастность. И огромную ценность имеет и детский рисунок, и письмо ветерана, на обратной стороне которого военнослужащие пишут ответ. Видно, что-то меняется в душе, когда бойцы читают и отвечают на письма, смотрят рисунки. В этот момент они понимают, ради чего рискуют жизнью. Это аргумент, что мы делаем важное, праведное дело. И если бы оно таким не являлось, то разве огромное число людей от мала до велика хотели бы  поддержать военнослужащих в борьбе со злом?»
   Говорили и о том, как складывается мирная жизнь. Глава города рассказал о развитии проекта "Народный контроль", инициатором которого был Дмитрий Владимирович. В этом году контролируемые объекты старались подобрать так, чтобы волонтеры жили неподалеку и могли вести наблюдение буквально из своего окна, а рейды общественников усилили  представителем стройконтроля. Дмитрий Холин показал осведомленность в том, что происходит. «Вижу активность группы «Народного контроля»  в Вайбере», - отметил он.
   Жены военнослужащих познакомили депутата с фотопроектом  #ОтрадныйсВами, и  рассказали  о той работе, которая проводится клубом по поддержке ребят, находящихся на СВО.
   Дмитрий Холин еще раз подчеркнул, что военнослужащие всем обеспечены. Необходимы соучастие и сопричастность людей, чтобы бойцы чувствовали, что их помнят и ждут. Возможности у всех разные. И важен посильный вклад.
   В конце встречи её участники попросили земляка передать гуманитарную помощь для ребят, которую с любовью собрали отрадненцы. Они поблагодарили своего депутата и сделали совместное фото на память.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО