1022_157_small.gif


Политика и власть

Гуманитарный конвой отправился в путь

16.08.2023 10:59:00

   В минувший понедельник, 14 августа, из Отрадного в зону СВО отправились еще два рейса гуманитарной помощи. От взрослых - спецтехника, запчасти, инвентарь, одежда, медикаменты, продукты, от детей – письма, рисунки, защитные амулеты и икона.

   Пассажирский Урал, два грузопассажирских УАЗа и десятки коробок с гуманитарной помощью - сбор и отправка груза проводились силами предприятий и сотрудников УК «РОСБИ». Поддержку оказали неравнодушные жители Отрадного и окрестных сел. Сотрудники компании грузили в транспорт увесистые коробки, водители проверяли перед дальней дорогой транспорт. Вечером гуманитарный конвой двинулся в путь. По традиции провожали их дружным коллективом.
   «Ситуация меняется очень быстро. Пока мы собираем коробки, нам поступают заявки. Несмотря на то, что мы загрузили три машины под завязку, сейчас будем еще догружаться в Самаре, потому что срочно понадобились инструменты, бензопилы, запасные части, - поясняет Николай Сомов, председатель Совета директоров ГК «РОСБИ». - Организовывать такие гуманитарные конвои мы будем и дальше, потому что таков запрос наших жителей – добрых, сильных людей, которые стремятся помочь нашим парням и хотят приблизить победу. Победа будет за нами! Благодарю свой коллектив за активное участие в сборе гуманитарной помощи. Хочется выразить признательность начальнику отдела снабжения УК «РОСБИ» Евгению Соловьеву, который прервал свой отпуск, много помогал и сегодня снова отправляется в путь».
   Юрий Русяев, директор ООО «Слобода» УК «РОСБИ», везет ценный груз защитникам уже в третий раз.
   «Прошлая поездка прошла удачно, - говорит он. – Добирались за три дня.  Машины, которые в прошлый раз отвезли, исправны, работают. Сегодня везем запасные части, продукты питания, средства гигиены, инструменты - все, что необходимо. Сотрудники компании и знакомые передали индивидуальные посылки своим родным, находящимся в зоне СВО. Мы их тоже доставим до пункта назначения».
   Отправил «продуктовый привет» бойцам и старожил нашего города Геннадий Григорьевич Гришин. Собирал он его вместе со своими друзьями.
   В тот же день к военнослужащим уехал и пассажирский УАЗ. Передал его генеральный директор местной организации ООО «Монолит» Александр Карпенко.
   «Когда-то я купил УАЗик для поездок на рыбалку и охоту. В связи с моим плотным рабочим графиком он простаивает. Я хотел его продать, но решил, что нашим военным он будет нужнее. Сейчас там находятся два моих сотрудника. Очень за них переживаю, держу связь через их жен и помогаю по возможности. Жду с нетерпением их возвращения», - сказал Александр Карпенко.
   Добавим, что провело техобслуживание транспорта  ООО «Сервис-Отрадный» (рук. Евгений Панов).
   За рулем автомобиля наш земляк, он отправился на службу, совсем недавно заключив контракт. В путь молодого бойца провожала семья и свекровь Наталья Илларионова. Супруг женщины призвался в октябре прошлого года, служит командиром взвода артиллерии.
   «Я горжусь своим мужем, он защищает нас от фашистов. Не дает им продвинуться вперед, чтобы мы спокойно жили и растили детей. Сегодня провожаю зятя, - говорит Наталья Илларионова. – Мы, женщины, чем можем, помогаем нашим ребятам: плетем маскировочные сети, собираем гуманитарную помощь. И ждем их с победой».
   Активисты благотворительных организаций передали бойцам тактические аптечки, дождевики, маскировочные сети, плетеные руками местных мастериц, амулеты, которые делали дети, и икону.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО