1022_157_small.gif


Политика и власть

День со своими

16.08.2023 10:52:00

   Глава региона Дмитрий Азаров в очередной раз побывал в расположении самарских подразделений. Он передал бойцам гуманитарный груз и дополнительную технику, а также вручил военнослужащим награды за мужество при выполнении боевых задач.

   В среду, 9 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с бойцами в зоне проведения специальной военной операции. Глава региона доставил воинским подразделениям, где служат земляки, спецтехнику и гуманитарный груз: воду, экипировку, средства гигиены и дополнительное снаряжение.
   Напомним, во время предыдущей поездки губернатора в зону спецоперации военные получили 12 единиц техники: машины с грузоподъемными механизмами и для перевозки людей, а также запасные части, дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию. А еще ранее - 32 единицы техники, в том числе для подвоза воды и топлива, тушения пожаров, передвижные дизель-генераторы.
   В этот раз Дмитрий Азаров также встретился с командующими двух общевойсковых объединений, чтобы обсудить вопросы, связанные с прохождением службы бойцами из Самарской области. По представлению командования он вручил землякам награды за мужество, проявленное при выполнении боевых задач.
   Среди тех, кто находится в зоне СВО, много добровольцев. Один из них - врач Самарской городской клинической больницы №1 имени Пирогова Сергей:
   - Я присягу принимал в свое время, проходил обучение. Это мое желание и мой врачебный долг, - говорит медик.
   Губернатор отметил, что для него важно быть там, где находятся боевые товарищи - главные для нашей страны люди, там, где происходят судьбоносные события. Сейчас основная задача - оказать помощь бойцам, чтобы они успешно выполняли свою работу.
   - Рад, что удалось встретиться с командующими армий, в которых служат наши земляки. Мы обсудили вопросы лечения и долечивания бойцов, их реабилитации, финансового обеспечения. Выяснили, где есть сбои, - сказал бойцам губернатор. - Все эти вопросы готов отрабатывать.
   Азаров по сложившейся традиции лично пообщался с военнослужащими, взял в проработку все предложения и поручения, а также узнал, какая дополнительная помощь сейчас требуется их семьям.
   - Есть вопросы, которые надо решать и в Самарской области, - констатировал губернатор. - Считаю своим долгом решить их. Это наша обязанность - всемерно помогать бойцам, поддерживать их и их семьи.
   Участники спецоперации поблагодарили главу региона за технику и гуманитарный груз и подчеркнули значимость того, что он регулярно бывает в зоне СВО:
   - Это вызывает чувство уважения, стопроцентного уважения. Наш губернатор каждый месяц приезжает в зону СВО. Мы чувствуем его внимание и искреннюю заботу.

   Примечательно, что губернатор встретился с земляками в зоне СВО в день своего рождения.
   - Этот день решил использовать для того, чтобы доехать в родную 2-ю армию. Поддержка бойцов сейчас важна как никогда. Душа тянет именно сюда. Я посчитал важным, что мне нужно быть здесь, в зоне СВО, - подчеркнул глава региона.
   Коллектив Самарского областного вещательного агентства присоединяется ко всем поздравлениям с днем рождения в адрес губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Желаем здоровья, долголетия, успеха  в труде на благо России и родной Самарской области!

Дарья Серикова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО