1022_157_small.gif


Политика и власть

Внимание к городским стройкам – повышенное

16.08.2023 10:48:00

   Руководство города на объектах строительства бывает несколько раз за неделю. Вчера в первой половине дня Александр Мецкер осмотрел те, которые вызывают особое внимание жителей.

   Дорожные работы к лагерю «Остров детства» технически непростые. Основание выполнено из бетонных плит, перепады между которыми составляют на участках до 10 см. Нужно выравнивать. «Причём качественно и без существенного удорожания, - отметил глава на своей странице в соцсетях. - Озвучил задачу подрядчику, ждём результат».
   На автостанции залито основание модульного строения, заканчивается прокладка теплосети, сборка каркаса.
   На стройку глава города приехал вместе с директором Службы благоустройства и содержания Оксаной Широкорад. После сдачи в эксплуатацию именно это предприятие будет обслуживать объект. Заблаговременное погружение в особенности строения и устройство коммуникаций - показатель ответственного подхода к работе и один из залогов благополучной эксплуатации.
   Обратили внимание и на участок возле бывшего автовокзала. Здесь сотрудники Службы благоустройства и содержания расчищают многолетнюю поросль. Закончено не все, но разница уже очевидна: тротуар освобождён от растительности.
   В сквере по ул. Нефтяников реконструкция завершена, пространство на днях также будет передано СБС. Хотя уже сейчас рабочие приступили к опиловке и окосу. Наводить порядок помогают юные отрадненцы - активисты студенческого волонтерского объединения «ЭкОНТ» и трудовые отряды Дома молодёжных организаций.
   Глава города уверен, что к любой задаче нужно подходить комплексно: «Сквер по ул. Нефтяников реконструирован в несколько этапов по двум программам. Многое сделано, но завершать обустройство приходится своими силами».
   Вместе с представителями КСК комиссия также осмотрела и пока неухоженный пустырь напротив сквера между дорогой и жилыми домами. На месте разделили полномочия коммунальных организаций, которые должны навести порядок.
   ***
   На прошлой неделе, 10 августа, Александр Мецкер осмотрел и строительство МКД по ул. Физкультурников.
   Каменщики завершают возведение стен первого этажа многоквартирного дома, куда переедут жители аварийных МКД.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО