1022_157_small.gif


Политика и власть

Автостанцию необходимо сдать в кратчайшие сроки

02.08.2023 12:25:00

   26 июля строители снимали на площадке асфальт. А уже на следующий день рабочие приступили к строительству основания фундамента будущей автостанции. Ход работ проверила комиссия. На объекте побывал и наш корреспондент.

   Счет идет не на дни, а на часы. Автостанцию необходимо сдать в кратчайшие сроки.
На объекте трудятся сразу две подрядные организации: ООО «АСКА» и ООО «Стройбизнесинвест». На территории, где будет располагаться автостанция, сначала убрали гору мусора, разбили участок, установили ограждающие столбы, демонтировали старое асфальтобетонное покрытие.
   В день приезда комиссии экскаватор ликвидировал последнюю бетонную плиту старого ограждения, другая спецтехника вывозила с площадки строительный мусор. Тем временем рабочие готовили основание фундамента. Его с учетом особенностей грунта решено было сделать свайно-ростверковым.
   «Ростверк — это железобетонная конструкция, которую необходимо сделать до закладки свай. Будет 3 ростверка и 15 свай. Сейчас как раз рабочие разрабатывают фаланги под ростверк, - пояснил Дамир Журиев, мастер участка ООО «Стройбизнесинвест». - Чтобы крепление получилось надежным, все четко вымеряем, отбиваем оптическим уровнем все горизонты».
   «Мы работаем на результат. Фундамент строим с запасом, то есть он рассчитан на более массивное здание, чем то, что предусмотрено проектом», - заверил Берек Сагандыков, гендиректор ООО «Стройбизнесинвест».
   Тем не менее, комиссия потребовала от подрядчика предоставить план поэтапного выполнения работ с указанием сроков для четкого контроля. План будет, заверили строители.
   В этот же день рабочие другой подрядной организации - ООО «АСКА» приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия подъездных путей к автовокзалу. Эта же фирма будет заниматься обустройством инженерных коммуникаций и благоустройством территории автостанции. Жители города таким известиям, несомненно, рады.
   Евгений Иванов часто пользуется междугородным автотранспортом, поскольку работает в Самаре.
   «Вокзал, конечно, нужен. А то стоит какой-то ларечек маленький. Хорошо, что наконец-то начали стройку. Я вот даже пришел посмотреть со стороны на процесс», - рассказал нам мужчина.
   Напомним, павильон 12 на 12 метров будет оснащён всем необходимым для комфортного ожидания транспорта. В нём будет тепло зимой и прохладно летом. В здании разместится зал, санузел, комната для водителей, касса. Строители предусмотрят и все удобства для маломобильных групп населения, а также благоустроят площадку возле павильона, отремонтируют подъездные пути, установят 10 опор освещения. Задачу по строительству автостанции в Отрадном поставил глава региона Дмитрий Азаров и Правительство Самарской области.  

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО