1022_157_small.gif


Политика и власть

Дмитрий Азаров встретился с семьями участников СВО в Отрадном

26.07.2023 13:04:00

    Близкие участников спецоперации обращаются к губернатору с самыми разными вопросами. Ни одна просьба не остается без внимания. 19 июля также звучали самые волнующие вопросы. Кроме того, глава региона проконтролировал, как в городе работает система поддержки семей бойцов в целом.

    С первых дней СВО глава региона находится на связи с бойцами и их родными. Задача оказывать содействие в решении поступающих вопросов поставлена всем главам муниципалитетов. Своевременную поддержку и контроль отработки обращений обеспечивает система социальных паспортов семей военнослужащих, которая была реализована Самарской областью первой среди регионов РФ.
    Чтобы помочь нашим бойцам, объединяются и члены их семей. На встречу с Дмитрием Азаровым пришли отрадненцы - участники клуба «Надежный тыл». Он базируется в ДМО, с помещением помогла городская администрация. Поначалу жены, сестры, матери бойцов объединились, чтобы морально поддерживать друг друга. Затем решили, что поддержка должна быть деятельной – так они стали плести маскировочные сети, заготавливать армейский душ. Сейчас в клубе более 100 человек.
    Дмитрию Азарову также показали выставку – фотопроект клуба, на снимках – семьи защитников.
    Недавно участники клуба открыли журнал, в котором оставляет запись каждый житель Отрадного, который вернулся с СВО.
    Дина, руководитель клуба, поблагодарила Дмитрия Азарова за ту систему поддержки семей участников СВО, которая была выстроена в регионе.
    - Нас всегда поддерживают в плане решения вопросов, куратор всегда с нами на связи, все вопросы решаются в кратчайшее время. Со своей стороны хотела бы поблагодарить вас, Дмитрий Игоревич, за оказанную помощь, за то что вы поддерживаете не только наших бойцов, но и нас тоже – жен, матерей, сестер, за помощь нашим детям в плане бесплатного посещения детсадов, бесплатного питания в школах, - отметила она.
    В этот же день Дмитрий Азаров встретился с семьями бойцов 43-го полка. Глава региона подчеркнул, что открыт для встреч с близкими военнослужащих и готов проводить их так часто, как это потребуется, поскольку знает, что у родных есть вопросы и тревоги. В составе 43-го полка служат бойцы из различных муниципалитетов региона. Губернатор поблагодарил жен военнослужащих, которые приехали в Отрадный из других городов и районов области.
    - Спасибо, что приехали сюда, собрались здесь. Сердечно вас за это благодарю - для меня это очень важно. Рабочий график такой, что по всем городам и селам Самарской области проезжаю регулярно, на месте сейчас сидеть не приходится - время особое. Мы сюда пригласили всех, кто был заинтересован во встрече. В любом бы случае нашёл время для встречи, - сказал губернатор.
    Дмитрий Азаров записал все обращения - как общего, так и частного характера - и подчеркнул: для него было очень важно получить информацию из первых уст, чтобы в дальнейшем отрабатывать эти вопросы. В недавней командировке в зону СВО губернатор также встречался и с самими бойцами 43-го полка, которые передали ряд пожеланий и просьб.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО