1022_157_small.gif


Политика и власть

«Важнее жизни и здоровья людей ничего не может быть»

21.07.2023 19:28:00

    Глава региона в день своего визита в Отрадный посетил и взрослую поликлинику после её масштабного ремонта.

    Здесь была заменена кровля, все инженерные системы, обновлен фасад. Новый облик приобрели кабинеты. Они, как и входные группы, отремонтированы с учетом потребностей маломобильных горожан. Благоустроена прилегающая территория, на которой в этом году были высажены молодые каштаны. Для ремонта городской поликлиники из бюджета Самарской области выделены более 72 млн рублей.
    Дмитрий Азаров прошел по обновленной поликлинике, пообщался с руководством и врачами, поинтересовался, как проходит диспансеризация населения.
    «После первичного осмотра пациент сразу направляется в кабинет ЭКГ, где ему делается электрокардиограмма. Потом женщины проходят в смотровой кабинет, а мужчины - в процедурный. На первом этаже проходят флюорографическое и маммографическое обследования. На всё уходит примерно полчаса, - пояснила врач-терапевт взрослой поликлиники Екатерина Введенская. - После ремонта не только нам, но и пациентам приятно находиться здесь. В помещениях хороший ремонт, новое оборудование».
    Все это, по словам доктора, влияет на настроение пациентов, их желание посещать поликлинику, заботиться о своем здоровье. В этом году план по диспансеризации в поликлинике выполнен более чем на 50 %, отставаний от графика нет. Для максимального охвата всех групп населения и для удобства жителей, главой города и главным врачом ОГБ принято решение проводить диспансеризацию не только в поликлинике, но и непосредственно на рабочих местах. Мобильная медбригада будет выезжать на предприятия, что повысит доступность медосмотров, и диспансеризация для граждан станет без отрыва от производства.
    «Там, где глава местного самоуправления понимает важность этой работы, обычно планы выполняются. Важнее сохранения жизни и здоровья людей ничего не может быть», - подчеркнул губернатор.
    Дмитрий Азаров осмотрел кабинеты рентгено- и маммографии, куда в рамках капитального ремонта было приобретено современное оборудование, и поинтересовался у специалистов, насколько удобно работать с новой медицинской техникой.
    «Очень удобно, - отметили медики. - Значительно улучшилось качество получаемых изображений. Есть возможность детально разобрать проблемы отдельных зон. Есть архив, чего раньше никогда не было».
    «Как Вам изменения?», - поинтересовался губернатор у врача-терапевта Ирины Носовой, проработавшей в ОГБ 36 лет.
«Замечательно! Поликлиника стала уютнее. Приятнее работать в отремонтированных кабинетах на новом оборудовании», - ответила она.
    Полностью согласна с доктором и пациентка поликлиники Ольга Окропишина: «Стало гораздо комфортнее и приятнее находится в ожидании врача. Можно еще разбить цветочные клумбы на территории у входа».
    Пообщавшись с персоналом больницы, губернатор покинул взрослую поликлинику, продолжив свой рабочий визит в нашем городе.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО