1022_157_small.gif


Политика и власть

Результат благоустройства: новый облик улицы и сквера Победы

20.07.2023 17:50:00

    Вчера в ходе визита в Отрадный глава региона Дмитрий Азаров побывал и на обновленной ул. Победы, завершив пешую прогулку в сквере Победы. Конечно, губернатора интересовал результат благоустройства этих территориях.

    Новая велодорожка, плиточный тротуар, современные уличные фонари в дизайнерском исполнении, обрамленный живой изгородью из зеленых кустарников, сосны и голубые ели, скейт-зона и детская игровая площадка с мягким резиновым покрытием, лекторий и сцена в скверике за ДК «Россия», павильоны пункта проката – все это удалось сделать на ул. Победы благодаря победе отрадненцев во Всероссийском конкурсе и поддержке главы региона Дмитрия Азарова.
    На скейт-площадке губернатор пообщался с подростками, в сквере Победы с участниками военно-патриотических клубов.
Поинтересовался мнением ребят о лагерях, в которых юные патриоты недавно побывали на сборах. В сквере даже выстроилась целая очередь из юнармейцев, желающих сфотографироваться с губернатором. Просьбы ребят, конечно, глава региона удовлетворил.
    На спортивной площадке сквера губернатору о своих достижениях рассказали боксеры. Дмитрий Азаров пожелал им не останавливаться на достигнутом и своими результатами поддерживать высокий имидж отрадненской школы бокса.
    В это время в шахматном павильоне проходила спартакиада для старшего поколения. Участники разыгрывали уже не первую партию.
Местные шахматисты рассказали губернатору, что в городе есть интерес к шахматам, многие дети занимаются этим видом спорта.
    Сквер Победы для отрадненцев - нечто большее, чем просто место для отдыха и прогулок. Много лет здесь проходят встречи и мероприятия, посвященные важным памятным датам и историческим для России событиям.
    Напомним, в 2023 году в сквере должен был пройти третий заключительный этап реконструкции. Но благодаря руководству региона все работы были завершены ещё в прошлом году: на благоустройство пространства областью были выделены дополнительные 63,3 млн рублей. Здесь были выполнены работы по устройству беговой дорожки, покрытия тротуаров из плитки. Появилась новая спортивная площадка, павильон для игры в шахматы и детская площадка для маломобильных групп населения. На территории высажены молодые саженцы лип и берез, обновлены опоры освещения, скамейки и урны. Отремонтирована стела «Фронтовые письма», установлены информационные стенды.

На фото юные патриоты Отрадного с губернатором в сквере Победы


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО