1022_157_small.gif


Политика и власть

Волонтёры на улицах города

07.05.2023 10:01:00

    15 апреля в Отрадном, как и по всей стране, началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

    На фото - отрадненские волонтеры, которые работают в парке и помогают жителям нашего города определиться с выбором территории для будущего благоустройства. К слову, это пространство также обрело новый вид в 2020-ом году благодаря реконструкции в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
    Кстати, одна из информационных стоек размещена на базе Дома молодежных организаций. А волонтеры Штаба развития добровольчества уже посетили учебные учреждения, среди которых школы № 4, 6, 8, 10, гимназия «Гармония» и нефтяной техникум. Ребята помогают желающим проголосовать и рассказывают о проектах.
    Отрадный представляет 5 общественных пространств. Это сквер в районе нефтяного техникума, район спортшколы по улице Советская-1-й Школьный переулок, перекресток улиц З. Космодемьянской и Буровиков, пересечение улиц Первомайская и Физкультурников, а также территория у мостика в конце улицы Первомайская.
    Бесспорно, каждая из территорий достойна стать любимым местом отдыха горожан. Отдать свой голос за выбранный дизайн-проект можно до 31 мая.
    Ребята из ДМО составили график дежурств. Техническую и информационную поддержку желающим проголосовать оказывают с 10:00 утра до 18:00 часов вечера, включая выходные и праздничные дни.
    О работе волонтеров в майские рассказала заместитель директора Дома молодежных организаций, активный волонтер и неравнодушная жительница Отрадного Татьяна Борисенко: «Мы практикуем выход волонтеров в праздничные дни в многолюдные места уже третий год подряд. В прошлом году стойка для голосования располагалась в сквере Победы и на городской площади, в этом году - в парке. Жители охотно подходят, задают вопросы, с удовольствием голосуют за один из представленных объектов».
    Действительно, традиционно в праздничные дни в городе проходят торжественные мероприятия, и волонтеры смогут привлечь к голосованию больше людей, подробно рассказать о программе "Формирования комфортной городской среды" тем, кто мало о ней слышал и тут же на месте помочь желающим проголосовать онлайн.
    Напоминаем, что проголосовать можно на сайте 63.gorodsreda.ru до 31 мая включительно.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО