1022_157_small.gif


Политика и власть

Отрадный с вами, победа будет за нами!

03.05.2023 11:32:00

   Руководитель Комитета семей воинов Отечества Самарской области и автор проекта «Жены героев» Екатерина Колотовкина  посетила Отрадный по приглашению жен военнослужащих 26 апреля.

   Рабочая поездка началась встречей с главой города. Александр Мецкер рассказал об опыте работы Отрадного с семьями военнослужащих. О том, что в ДМО еженедельно собираются жены. У них есть клуб «Надежный тыл». Они вместе занимаются сбором гуманитарной помощи, общаются, решают насущные проблемы, проводят тренинги. Рады видеть в клубе и военнослужащих СВО, которые прибывают в отпуск. Для жен героев - это та самая ниточка, которая незримо соединяет их с мужьями, находящимися вдали от дома.
Затем и представители служб рассказали, как ведется работа с военнослужащими, их семьями и как помогают волонтеры. А Екатерина Колотовкина объявила, что именно с Отрадного начнет новый флешмоб в поддержку российской армии.
   На память о городе Александр Александрович подарил Екатерине Игоревне картину с видом Кафедрального собора «Отрада и утешение», выполненную учениками ДХШ.
Не секрет, что супруга боевого генерала Андрея Колотовкина стала символом верного и крепкого русского тыла.  
   Мама троих детей, красивая и сильная женщина, любящая супруга офицера... Вместе с мужем она сменила много гарнизонов. Даже своя квартира у семьи появилась недавно. В Самаре. Город красивый.
   Однажды, когда от мужа в начале СВО не было известий, она накинула на плечи китель и увидела в зеркале жену героя. Китель тяжелый был, явно не по размеру, но каким-то невероятным образом не отнимал, а давал ей силы. Екатерина поделилась своими переживаниями, с другими женами военнослужащих и оказалось, что они чувствуют одинаково. Вместе они провели несколько фотосессий. А с поддержкой губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который представил фотоальбом «Жены героев» президенту Владимиру Путину, акция вышла на уровень России.
   Вдохновившись идеей Екатерины Игоревны, отрадненцы  решили его продолжить, только со своей интерпретацией. Так родился благотворительный патриотический проект «Надежный тыл.#Отрадный с вами». Портреты  отрадненских семей, как символ поддержки и тепла любящих сердец, отправились на передовую и останутся на память в семьях военнослужащих.
   Проект отрадненцев, представленный во время встречи с женами военнослужащих руководителю Комитета семей воинов Отечества Самарской области Екатерине Колотовкиной, понравился.
   И началась беседа женщин, с полуслова понимающих друг друга. У них одни и те же проблемы и волнения. Но они сильные и все выдержат.
   Жены и матери военнослужащих задавали вопросы Екатерине Игоревне, спрашивали у нее совета. Интересовались, что особенно нужно  ребятам за ленточкой. Оказывается больше всего  - маскировочные сети. Скоро оборудование будет установлено в патриотическом центре «Пламя». Значит, возьмемся с удвоенной энергией.
   Жены и матери благодарили администрацию города за помощь, и особенно двух заместителей главы Отрадного: Марину Обухову и Николая Бышкина.

   - Отрадный мне очень понравился, - сказала журналисту «РТ» Екатерина Колотовкина.- Это пилотный проект, который нужно запускать во всех муниципалитетах. Столько жен военнослужащих, все благодарят администрацию. Душа и сердце радуются. Женщины здесь не одни. Они вместе. С ними представители власти.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО