1022_157_small.gif


Политика и власть

Особая зона внимания - безопасность горожан в праздники

02.05.2023 15:44:00

27 апреля в администрации состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города.

В состав входят представители администрации, руководители пожарной охраны, полиции, ФСБ, прокуратуры, военкомата, Роспотребнадзора и горбольницы. На заседании рассматривались вопросы работы ресурсоснабжающих предприятий во время майских праздников и безопасности социально-значимых и промышленных объектов. Их руководители доложили комиссии о состоянии готовности.
В социальных учреждениях проведена проверка пожарного оборудования, кнопок тревожной сигнализации, запасных выходов, организовано дежурство ответственных лиц и сторожей. Пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности, создан резерв техники и пожарных караулов. В горбольнице утвержден график работы на праздники, при необходимости в стационарах будут организованы дополнительные койки для размещения пострадавших. В КСК и на предприятиях газоэлектроснабжения приняты меры безопасности объектов, сформированы аварийно-ремонтные звенья на случай возникновения чрезвычайной ситуации, созданы запасы материалов и запчастей, проведен внеплановый инструктаж работников, составлены графики круглосуточных дежурств и назначены ответственные лица. Что касается отдела полиции, то он с прошлого года работает в режиме особого несения службы, который предусматривает постоянную охрану важных объектов города и мест массового нахождения людей, а также отдельные маршруты мобильных и пеших патрулей.
Антитеррористическая комиссия поручила руководителям потенциально опасных объектов и учреждениям с массовым пребыванием граждан взять под строгий контроль выполнение требований антитеррористической защищенности, директорам коммунальных и сервисных предприятий организовать закрытие подвалов и чердаков в жилых домах и доложить в АТК об исполнении. Руководителям всех предприятий и организаций города предписано провести с персоналом инструктажи о действиях при обнаружении признаков террористической угрозы и представить в антитеррористическую комиссию списки ответственных должностных лиц, которые будут нести дежурство в период праздников.

Как отметил глава города Александр Мецкер на своей странице ВКонтакте, вопрос традиционно находится на особом контроле губернатора Дмитрия Азарова: "А с учетом современных реалий - это наша приоритетная задача. Распределили зоны ответственности и поручения. Считаю, что в День Победы нужно провести как можно больше мероприятий в разных точках, чтобы рассредоточить людей по территории всего города и дать возможность жителям достойно отметить 9 мая. Все события и акции должны быть организованы на высшем уровне и оставить только добрые воспоминания!"


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО