1022_157_small.gif


Политика и власть

Автовокзал будет комфортным местом ожидания

26.04.2023 15:36:00

   «Мы должны не просто решить проблему отсутствия автовокзала, а обеспечить людей просторным и удобным объектом», - такую задачу коллегам поставил глава города Александр Мецкер, начиная внеплановое совещание по автовокзалу. Поводом для оперативного сбора руководителей всех заинтересованных подразделений стало письмо из минтранса, полученное в понедельник, 24 апреля.

   Областное ведомство официально подтвердило участие в финансировании работ и компенсацию городу основной части понесенных затрат при обустройстве павильона ожидания.
   Новый объект появится на пересечении улиц Железнодорожной и Центральной. Это будет типовое помещение модульного типа площадью не менее 210 м2. В зимнее время года павильон будет отапливаться. Вопрос о подведении всех необходимых коммуникаций: водоснабжения, водоотведения, электроэнергии и центрального отопления - решен.
   «Сейчас благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова запускаем стадию проектно-изыскательских работ», - написал на своей личной странице в «Вконтакте» Александр Мецкер. - Сроки сжатые, нужно успеть до холодов. Приложим все силы, чтобы автостанция радовала глаз и была комфортной и удобной для каждого жителя и гостя города, в том числе для маломобильных групп населения».
   Действительно, обеспечение доступности объекта для маломобильных групп населения – одна из важных и учтенных характеристик. Павильон будет оборудован необходимыми пандусами и санитарно-бытовыми комнатами.
   Вокруг планируется благоустройство и размещение площадки для разворота и стоянки автотранспорта. Есть и четкое понимание, какая муниципальная организация займется обслуживанием и содержанием нового объекта.
   «Я нацелил коллег при проектировании не экономить на квадратных метрах, а сделать павильон таким, чтобы каждому было приятно войти в него и провести там время, - резюмировал в интервью журналистам глава города. – Это поручение губернатора, это действительно острый вопрос, решение которого ждут очень многие, поэтому мы должны сработать на качество».  


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО