1022_157_small.gif


Политика и власть

Руководство города держит отчёт

26.04.2023 08:32:00

    На сегодня, 26 апреля, назначено заседание Думы городского округа Отрадный, на котором рассматривается всего один вопрос – отчет главы городского округа о проделанной работе в 2022-ом году.

    «И пусть это будет не подведение итогов, а точка старта, откуда дальше мы пойдем вместе и только вперед», - звучит в официальном обращении Александра Мецкера.  
В ежегодном отчете на суд депутатов представляется информация об основных направлениях бюджетной политики и социально-экономического развития. Александр Александрович рассказывает о результатах работы органов местного самоуправления за 2022 год и переменах, которые ждут Отрадный в ближайшее время.
    Без сомнений прошлый год стал годом исторических изменений для всей России. Беспрецедентное санкционное давление, которому оказалась подвергнута наша страна, оказало влияние на все направления социально-экономического развития как государства в целом, так и каждого отдельно взятого муниципалитета.
    Учитывая динамично меняющиеся реалии, особенно в 1 квартале 2022 года, важные решения принимались очень оперативно. В итоге обеспечена устойчивость экономики и реализованы мероприятия по увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета.
Отрадный достойно выдерживает все испытания, эффективно справляется с поставленными задачам и сохраняет выбранный стратегический курс развития. Важно отметить, что работы, необходимые для роста благополучия и создания комфортных условий для жизни горожан, несмотря ни на что ведутся по всем фронтам.
    Одним из приоритетных направлений в минувшем году стала поддержка защитников Отечества и их семей. В этой работе прежде всего проявляется глубокий, осознанный патриотизм, присущий жителям нашего города.
    Продолжалась активная работа по реализации национальных проектов, которые касаются важнейших направлений - сохранения здоровья, поддержки семей с детьми, развития образования, роста промышленности, внедрения инноваций, а также благоустройства, строительства, сохранения природных богатств.
    По итогам реализации всех показателей национальных проектов и стратегических задач Отрадный вновь стал одним из лучших городов в регионе.
    Подробнее о каждом направлении развития города в 2022 году и планах на 2023-ий мы расскажем в следующем номере «РТ».


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО