1022_157_small.gif


Политика и власть

«Безопасное колесо» пройдет в Отрадном масштабно

11.04.2023 10:05:00

    13 апреля команды школ города сразятся за звание лучшей в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В этом году к нему особое внимание, так как движению юных инспекторов (ЮИД) исполняется 50 лет.

6 апреля рабочая группа осмотрела площадки в городском парке, где пройдет конкурс, и обсудила организационные вопросы. «По поручению главы города Александра Мецкера «Безопасное колесо» в Отрадном будет масштабным праздником с участием школьных команд и болельщиков. Подготовлены индивидуальные и командные призы. Ни один участник не останется без поощрения»,- рассказала «РТ» заместитель главы по соцвопросам Марина Обухова.
«Юбилейный конкурс будет ярким и незабываемым,- заверила Анна Кочеткова, руководитель окружного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, созданного по ФП «Безопасность дорожного движения». – Ребята посоревнуются в шести конкурсах: четырех индивидуальных и двух групповых. Их ждет теоретический «экзамен» по ПДД, по первой доврачебной помощи, вождение по «городу» на площадке ПДД, по фигурному вождению велосипеда, решение ситуаций по сбережению жизни человека (ОБЖ) и конкурс детского творчества «ЮИД-50 лет!»
На федеральной карте ГИБДД Отрадный находится в зеленой зоне.
«Однако по состоянию детского травматизма на дорогах нам есть над чем поработать», - уверен глава Отрадного Александр Мецкер.
Огромный потенциал по воспитанию законопослушных участников дорожного движения – у конкурса «Безопасное колесо». И в юбилейный год администрация Отрадного - активный его партнер, - который совместно с Отрадненским управлением образования и городским отделом ГИБДД, стремится, чтобы фестиваль прошел на самом высоком уровне.
Также в ближайшее время в Отрадном планируется увеличить количество профилактических встреч и лекций с учениками и родителями. Это и понятно: впереди лето.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО