1022_157_small.gif


Политика и власть

Потянем "Туризм и индустрию гостеприимства"?

11.04.2023 09:59:00

По итогам 2022 года Отрадный в тройке лидеров городских округов губернии по исполнению национальных проектов.

Лидирующую позицию наш город занимает в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На третьем месте - нацпроект "Образование". Седьмое поделили "Здравоохранение" и "Культура", а вот на восьмом - "Демография". И в хвосте, на девятом, - "Туризм и индустрия гостеприимства".
Как подчеркнул глава города Александр Мецкер на своей странице ВКонтакте, "по всем направлениям продолжим уже начатую работу, а также расширим привлекательность наших производств среди жителей и гостей города".
В этом поможет внедрение нового направления, идею которого и предложил глава города - развивать в Отрадном промышленный туризм и продвигать свои бренды.
Первый шаг Александром Александровичем уже сделан. На днях руководитель города заручился поддержкой заместителя министра туризма Самарской области А.Н. Чтецовой. Совместно был намечен план взаимодействия.
Идея во всех смыслах достойная. Можно было бы для младших школьников организовывать экскурсии на предприятия питания, приглашать на мастер-классы, чтобы дети на известном производстве что-то попробовали сделать своими руками. Старших ребят можно знакомить с процессом создания того же линолеума, к примеру. Был прекрасный опыт по обучению старшеклассников в "Таркетт-Академии". Тогда сотрудники компании обучали мальчишек укладке линолеума.
Да и грин-туры заводчане проводили, во время которых гостям рассказывали и показывали, что такое зелёное экологичное производство. Это ведь также хорошая идея для посещения завода. И если упор делать на молодежь, то, получается, вырисовывается своеобразная система по типу учебно-производственного комбината, когда организация обеспечивает старшеклассникам начальную профессиональную подготовку.
Многие предприятия Отрадного будут рады молодым рабочим рукам. Так можно привлечь специалистов из разных уголков России и не только. Обмениваться опытом могут не только взрослые с детьми. Найти хорошие наработки в опыте коллег - чем не идея для сотрудничества?
Город становится привлекательнее с каждым годом, ну, не зря же он в тройке лидеров губернии по реализации национальных проектов. Потянем "Туризм и индустрию гостеприимства"?


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО