1022_157_small.gif


Политика и власть

"Возвращение" - в работе

30.03.2023 14:25:00

   В правительстве Самарской области губернатор Дмитрий Азаров встретился с командующим 2-й гвардейской армией Андреем Колотовки-ным. Тема разговора - всесторонняя поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции, и их родных.

   На встрече губернатор и командарм обсудили насущные потребности военнослужащих в предстоящем весенне-летнем сезоне. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в прошлом году благодаря советам Андрея Колотовкина самарские бойцы заблаговременно были обеспечены теплыми сапогами.
   - Вы, как заботливый отец-командир, загодя подумали о том, что понадобится военнослужащим осенью и зимой. И когда слышишь благодарность от бойцов, понимаешь, что в первую очередь она адресована вам, - подчеркнул губернатор.
   Колотовкин поблагодарил главу региона и всех жителей губернии за поддержку армии.
   - Военнослужащие штатно обеспечены, но дополнительная помощь, письма поддержки вселяют уверенность, вдохновляют солдат и офицеров. К нам регулярно приходит гуманитарная помощь от фонда «Звезда и лира», других общественных организаций и органов местного самоуправления. Конечно, этого всего не было бы, если бы не консолидация общества, если бы не ваше непосредственное участие, - сказал командарм.
   Он похвалил студентов кулинарного техникума, которые недавно приготовили для бойцов 3 тонны квашеной капусты.
   - Помогают многие, кто чем может. И то, что ребята так откликнулись, это придумали - замечательно. Ведь для бойца самое главное - забота, понимание, что о них здесь помнят и ждут, - поддержал инициативу студентов губернатор.
   Глава региона и командарм также обсудили программу «Возвращение», которая разработана для комплексной поддержки военнослужащих и их семей и получила высокую оценку президента Владимира Путина.
   Сейчас власти детально прорабатывают направление, касающееся организации отпусков бойцов.
   - Распоряжение Президента, Верховного главнокомандующего, безусловно, выполняем. При формировании графика отпусков учитывается и срок нахождения на службе, и боевые заслуги. Некоторых военнослужащих мы уже отпускали домой на побывку за совершенные подвиги, - сообщил генерал.
   - Понятно, что оперативная боевая обстановка является определяющим фактором. И то, о чем вы сказали, очень важно, - резюмировал губернатор.

Ольга Ануфриева


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО