1022_157_small.gif


Политика и власть

Вместе добьемся положительного результата

21.12.2021 15:53:00

   Надо ли доказывать, что депутату очень важно видеть перспективы работы в своем округе. Конечно, в любом микрорайоне есть свои особенности. И чтобы их знать, оба наших собеседника изучили проблемы, обойдя каждый уголок вверенных им участков. 

Федечкин.jpg   ВЯЧЕСЛАВ ФЕДЕЧКИН, депутат думы г.о.Отрадный 7 созыва по избирательному округу № 2107: ­ 
   - Важным направлением депутатской деятельности является работа с населением. В моем округе создан совет общественности микрорайона во главе с председателем А.Н. Маженковым. Налажена связь со старшими по домам. Совместно с общественниками мы детально изучили территорию округа. Во время обходов увидел проблемы своими глазами. Сразу стало понятно, над чем предстоит работать. Пока позволяла эпидемиологическая обстановка, провели три встречи с жителями, на которых были озвучены разные проблемы. После чего к решению вопросов, поступивших от людей, подключилась администрация города и Коммунальная сервисная компания. Проблемы, требующие более тщательной проработки, легли в основу моих семи письменных депутатских обращений. 
   В текущем году, пока позволяла эпидемиологическая обстановка, в микрорайоне состоялся праздник в рамках акции «Самарская область — наш дом», посвященной 170­-летию родной губернии. По просьбе жителей была завезена земля для посадки зеленых насаждений. В одном из домов округа сироте была приобретена квартира. 
   Я уверен, что активность людей способна изменить качество жизни. Например, во время встреч определилась инициативная группа жителей, проживающих во дворе домов 100,102, 104, 106 по ул. Советской, которые предложили благоустроить существующую спортивную площадку. Так родился проект «Планета спорта» с бюджетом около 2,2 млн рублей. Итоги конкурса «СОдействие», инициированного губернатором, будут известны после 15 декабря. Но даже если сразу нам не удастся победить, то доработаем проект и отправим его вновь. Не сдадимся, пока не добьемся положительного результата. 

Моисеев.jpg   АНТОН МОИСЕЕВ, депутат думы г.о.Отрадный 6, 7 созывов по избирательному округу № 2120: ­ 
   - Ко мне, как депутату, жители обращаются с просьбами различного рода. Наиболее распространенные проблемы округа ­ необходимость асфальтирования дорог частного сектора, вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок в осенний и весенний период. Также жителей волнуют вопросы загрязнения малых водоемов, периодическое отключение электроэнергии. 
   За 2021 год мною было принято более 40 письменных и устных обращений, ни одно из них не осталось без ответа. Текущий год оказался сложным в работе с населением в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавирусной инфекции. Вот почему связь с избирателями осуществлялась по телефону, электронной почте или через социальные сети. Встречи были только индивидуальные и по острым проблемам, которые невозможно решить в режиме онлайн. Также я выезжал на осмотры проблемных мест по вопросам, требующих решения. 
   Вместе с тем есть положительные результаты по ранним наказам жителей микрорайона. Так, после обращений в отделы администрации УЖКХ и УКС, дорожный участок от ул. Чернышевского до ул. Осиновской был включен в программу по ремонту и реконструкции автомобильных дорог, благодаря чему была построена пешеходная дорожка и проведено освещение по этому участку дороги. Также была заменена часть контейнеров по сбору ТКО на контейнерных площадках. В октябре волонтеры «Зеленой планеты» по просьбам жителей очистили прилегающую территорию береговой линии озера Лиман. 
   В летний период, когда позволяла эпидемиологическая обстановка, на территории микрорайона проводились спортивные и развлекательные праздники. Одним из них стал дворовый праздник на ул. Алексеевской в рамках областной акции «Самарская область – наш дом».


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО