1022_157_small.gif


Политика и власть

Общественники проверили ремонт дорог и тротуаров в Отрадном

18.08.2021 13:50:00

   Забота о человеке, создание комфортных условий и повышение качества жизни – главные приоритеты Стратегии лидерства Самарской области.

   Общественная инспекция с участием представителей администрации города, депутатов и жителей прошла по дорогам Отрадного и проверила сроки, качество и полноту исполнения контрактов в рамках муниципальной программы модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования.
   Так, в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в городском округе Отрадный Самарской области на 2016-­2023 года» выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участка дороги и тротуаров по улице Зои Космодемьянской, а также устройство пешеходной зоны вдоль Осиновского шоссе.
   «Ремонт дороги на улице Зои Космодемьянской на участке от улицы Строителей до улицы Буровиков выполнен досрочно, хотя срок по контракту до 1 сентября 2021 года. Подрядчик ответственно подошел к выполнению своих обязательств и сокращение сроков не отразилось на качестве. Качество асфальтобетонной смеси проверено специализированной лабораторией. Нареканий со стороны заказчика не выявлено», -­ рассказал участник инспекции, депутат Самарской губернской думы Николай Сомов.
   «Дорожная» программа направлена на снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение и повышение качества дорог. В этой связи особое внимание в ходе мониторинга общественность уделяет благоустройству тротуаров и пешеходных зон.
   Участники инспекции убедились, что работы по ремонту существующих тротуаров по улицам Зои Космодемьянской и Гайдара, а также устройство пешеходной зоны вдоль Осиновского шоссе с освещением практически завершены, остается выполнить благоустройство газонной части черноземом и заасфальтировать участок пешеходной зоны вдоль Осиновского шоссе. Со стороны заказчика нареканий к качеству используемых материалов не возникло.
   «Благоустройство тротуаров и пешеходных зон вдоль дорог -­ важный этап создания комфортной среды и безопасности на дорогах. Освещенная пешеходная зона вдоль Осиновского шоссе не только украсит город, сделает его более современным, привлекательным, но и обезопасит пешеходов и водителей от опасных случайностей и травм», -­ пояснила и.о. руководителя Управления капитального строительства Елена Горбунова.
   В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году в Самарской области будет обновлено не менее 305 км дорог. За последние три года в Самарской области было построено и отремонтировано более 1200 километров автодорог регионального и местного значения.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО