1022_157_small.gif


Политика и власть

Плюс два Почетных гражданина

30.06.2021 14:51:00

  29 июня, депутаты городской думы  на очередном заседании рассмотрели 4 вопроса. Один из них – о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Отрадный.

   Напомним, акция стартовала в нашем городе 3 месяца назад, 25 февраля 2021 года и завершилась 9 апреля. За время ее проведения в местную думу поступили ходатайства на четырех кандидатов.
   Коллектив завода «ТАРКЕТТ» выдвинул кандидатом на звание «Почетный гражданин» Ларису Вениаминовну Александрову, работающую на предприятии с момента его создания. Совет общественности микрорайона №17 представил на почетное звание своего председателя, депутата думы городского округа Отрадный 5, 6, 7 созывов Владимира Николаевича Муратова. В ООО «НПП «Бурение» посчитали достойным звания «Почетный гражданин Отрадного» Владимира Николаевича Столярова, который более 30 лет проработал в Отрадненском управлении буровых работ. А в ООО «КСК г.Отрадного»  ­ Клару Хаматнуровну Фролову, дворника со стажем более 25 лет.
   Информация о каждом кандидате была размещена на официальном сайте города, в городской газете «Рабочая трибуна» и в социальных сетях. На протяжении двадцати дней, с 21 апреля по 10 мая, отрадненцы принимали активное участие в голосование.
   Для опроса общественного мнения было задействовано телефонное и интернет­голосование на официальном сайте администрации города. В 4 пунктах голосования можно было заполнить бюллетень.
   В итоге самое большое количество -­ 2158 голосов -­ набрал Владимир Николаевич Муратов. На втором месте оказался Владимир Николаевич Столяров, за него отдали свой голос 1835 отрадненцев. Третье место по итогам голосования заняла Клара Хаматнуровна Фролова – 384 голоса,­ и четвертое – Лариса Вениаминовна Александрова – 164 голоса.
   13 мая состоялось заседание рабочей группы по отбору и оценке представленных материалов на каждого кандидата. В состав рабочей группы вошли депутаты городской думы, представители администрации, общественных объединений и организаций. Рассмотрев представленные документы, с учетом общественного мнения рабочая группа подготовила заключение и направила его на рассмотрение Совета думы.
   Совет думы в свою очередь, изучив и проанализировав ходатайства и итоги голосования, внес кандидатуры Владимира Николаевича Муратова и Владимира Николаевича Столярова в думу городского округа Отрадный Самарской области для присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Отрадный».
   Кроме того, члены Совета думы предложили наградить Клару Хаматнуровну Фролову и Ларису Вениаминовну Александрову почетным знаком главы «За заслуги перед городом».
   На заседании городской думы, депутаты проголосовали за оба решения единогласно. Звания «Почетный гражданин города» удостоены два кандидата.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО