1022_157_small.gif


Политика и власть

ЦУР зафиксировал 10-ти кратный рост желающих привиться от COVID-19

27.06.2021 18:16:00

    Всего с 19 по 26 июня было отработано 2225 сообщений в системе мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» и 5166 сообщений на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

    ТОП-3 тем в системе «Инцидент Менеджмент»: вакцинация от COVID-19, отсутствие холодной воды и благоустройство. ТОП-3 тем на цифровой платформе «Госуслуги. Решаем вместе»: отсутствие сертификата о вакцинации на портале Госуслуг, запись в лист ожидания на прививку, социальные выплаты.
    Специалисты Центра управления регионом Самарской области зафиксировали 10-ти кратный рост числа желающих записаться в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19. Более 1 тысячи человек хотят прививаться в поликлиниках по месту жительства. В социальных сетях в конце этой недели специалисты ЦУР зафиксировали обращения жителей Тольятти по поводу отсутствия вакцины в некоторых мобильных пунктах вакцинации. Министерство здравоохранения Самарской области поблагодарило всех сознательных граждан за желание защитить свое здоровье и здоровье своих близких. В Минздраве отметили, что в последние дни наблюдается увеличение количества жителей, решетивших вакцинироваться от COVID-19. Вакцина в учреждениях здравоохранения Тольятти есть и лишь в некоторых пунктах фиксируется её снижение. Для повышения доступности вакцину перераспределяют между поликлиниками. Перед вакцинацией жителям рекомендуют предварительно обращаться по телефонам поликлиник или записываться дистанционно. В ближайшие дни в регионе ожидается новая поставка доз вакцины, которые поступят в Тольятти и другие муниципалитеты Самарской области.
    В соцсетях жители продолжают задавать вопросы по поводу вакцинации от коронавируса. Специалисты ЦУР совместно с Минздравом отобрали самые устойчивые мифы о прививке от COVID-19 и обратились за профессиональным мнением к главному врачу Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александру Муравцу.
    Кроме того, из-за жары жители муниципалитетов активно следят за состоянием мест отдыха. В Новокуйбышевске горожане сообщили о кусках арматуры и опасном мусоре на пляже в Гранном.«Всю жизнь там был пляж городской, а сейчас вдруг его не стало. Вдруг что случится с нашими детьми, значит - сами виноваты?» - написали жители Новокуйбышевска
Муниципалитет сообщил, что пляж в Гранном на самом деле не включен в перечень пляжей, подлежащих организованному открытию в 2021 году в связи с разрушением береговой части. Однако на данной территории производится уборка и вывоз мусора. Силами службы благоустройства будет организован демонтаж арматуры.
    Жители Чапаевска из года в год просят обратить внимание на состояние местного водоема – озера Ильмень, где находится городской пляж. Горожане писали в соцсетях: «Пожалуйста, сделайте уборку ила и вырубку камыша». В итоге 25 июня в Чапаевске на озере Ильмень начал работать городской пляж. Перед его открытием были проведены водолазные работы, очищено дно акватории, проверены на наличие микробов почва, песок и вода в озере. Завезен и распределен чистый песок на береговой зоне, установлено оборудование для обустройства территории пляжа, контейнеры для мусора и биотуалеты.
    Кроме того, возмущение жителей в соцсетях вызвало закрытие нескольких десятков мест для купания в акватории Самары. Глава города Елена Лапушкина приняла решение пойти на встречу жителям, предупредив горожан об опасности купания в неорганизованных местах. Городские власти пообещали, что штрафовать отдыхающих не будут – только предупреждать.
    Жаркая погода привела к нарушению водоснабжения на ряде территорий, особенно много жалоб в соцсетях поступило от жителей Ставропольского района. По поручению Губернатора в селе Хряшевка принято решение пробурить дополнительную скважину, поскольку жители жаловались на отсутствие напора воды. Водоснабжение поселка восстановлено. Вопрос держат на постоянном контроле власти Ставропольского района. Сотрудниками администрации и волонтёрами организован ежедневный обход для мониторинга ситуации с водоснабжением. В субботу в разное время для сравнения измеряли наличие и напор воды по адресам ул. Полевая 13,14,15, откуда последовали жалобы на отсутствие водоснабжения. Отсутствие водоснабжения не обнаружено. Материалы видеофиксации обхода по адресу с. Хрящевка, ул. Полевая 15 сделанные в субботу выложили на официальной странице Ставропольского района в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/CQmBhofDRyY/?utm_medium=copy_link.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО