1022_157_small.gif


Образование

С юбилеем, родная школа!

01.09.2016 13:48:00

Вот и закончилось лето. Совсем скоро отворятся  двери школ, и тысячи учеников устремятся в погоню за знаниями. Некоторые из них сядут за парты впервые, а для кого-­то это будет последний школьный День знаний.  И спустя годы каждый из нас будет помнить счастливое беззаботное время, проведенное в родных стенах, любимых учителей, первые уроки и экзамены.

 



Помню и я, как впервые пришла в первый класс с огромным букетом цветов и белыми бантами.  Помню  свою первую учительницу, общешкольные походы в лес. Дружной гурьбой мы шли по тропинкам до лесной полянки, жарили сосиски и учились печь картошку в горячей золе.

Экзамены в девятом классе я сдавала «по-­старинке»: экзаменационные билеты и устный разговор об истории России с преподавателем лицом к лицу. Помню еще, участвовала в выборах школьного президента. Правда, так и не возглавила Школьную демократическую республику.

Ну и конечно, волнительная пора выпускных экзаменов. Десятки часов подготовки, бессонные ночи,  томительное ожидание результатов… Ура, сданы Единые государственные экзамены! Старания не прошли даром, и вот Глава города Н.М. Вишнякова вручает мне на городской площади золотую медаль. Как быстро пролетели школьные годы. Как много воспоминаний связано с родной шестой школой.

В этом году моя любимая школа №6 празднует свой 55­-летний юбилей. Вот уже несколько десятилетий она по праву считается одной из лучших школ города. Мне посчастливилось учиться здесь все десять лет.

Пожалуй, все выпускники нашей школы знают и помнят о заслугах первого директора Тамары Петровны Алясовой. Она задала высокую планку, придерживаться которой стараются педагоги на протяжении пятидесяти пяти лет.

Именно в моей любимой школе работали такие известные педагоги, как В. В. Кушкин,  Э.А. Сафонова, А.А. Ковылина, Н.М. Чернова. Сейчас здесь трудятся такие ветераны педагогического труда, как Г.Н. Патрина, В.М. Дулова, Г.В. Нестерова, С.А. Нафикова, Л. Г. Воробьева. Спасибо вам, любимые педагоги за ваш труд, доброту и наши знания!

Совсем скоро зазвучит призывная трель школьного звонка. Здесь, в стенах родной школы, уже все готово к встрече новых учеников, членов большой дружной школьной семьи. Расставлены парты, до блеска отмыты школьные доски, заполнены каллиграфическим почерком журналы.

Пусть этот учебный год будет для всех учеников и педагогов школы №6 особенным, ярким, радостным. Пусть престиж шестой школы крепнет из года в год, а ученики прославляют родных педагогов своими заслугами на научном и творческом поприщах. С праздником, родная школа!

Выпускница 11 «А» класса 2008 года Юлия Чуракова (Салахова)


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей