1022_157_small.gif


Медицина

Народное признание - медикам

29.05.2015 10:19:00

В нашем городе уже стало доброй традицией к профессиональному празднику – Дню медицинского работника - из большой армии медицинского персонала, который помогает горожанам  справляться с недугами и сохранять здоровье,  выбирать самых достойных.

Вот и в этом номере газеты мы знакомим вас, уважаемые читатели, с  теми врачами и медсестрами, из кого предстоит выбирать.  Акция «Народное признание – медикам» стартует в  9.00  1 июня и завершится в 24.00 10 июня.  Из 10 врачей и 10 медицинских сестер в финал выходит 5 докторов и 5 сестричек.   Победители будут поощрены денежными наградами по 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Бюллетени и урны для голосования установят в администрации города, взрослой и детской поликлиниках,

ДК «Россия», ЦСО. Проголосовать можно будет и на сайте otradny24.ru.




Образцовая мама и доктор

 Исчалова Антонина Николаевна (детская поликлиника, участковый врач-­педиатр)

 Антонина Николаевна Исчалова  имеет богатый опыт работы с больными и здоровыми детьми. На ее педиатрическом участке много лет нет детской и младенческой смертности. Антонина Николаевна ­ внимательный человек и опытный работник, она умеет подобрать «ключик» практически к каждому ребенку, обратившемуся к ней за помощью. А свои секреты пытается передать молодым специалистам. Высокая занятость вовсе не мешает ей быть прекрасной мамой двоих детей и бабушкой для внука. Для своих сына, дочери и внука Антонина Николаевна – образец подражания во всем.


Врач от Бога

 Бузорин Владимир Алексеевич (хирургическое отделение, врач-­уролог)

 Этот доктор в представлении не нуждается. Если возникает необходимость, то пациенты встанут за него горой. Владимир Алексеевич работает в Отрадненской городской больнице с 1975 года. Он единственный оперирующий уролог Восточного куста Самарской области. Имеет высшую квалификационную категорию. Но не останавливается на достигнутом. За последние пять лет овладел техникой лапароскопических операций по общей хирургии. С 2010 года успешно использует технологию по удалению доброкачественной опухоли мочевого пузыря. Широко применяет метод неоперативного лечения по удалению камней из  мочеточника.

В.А.Бузорин является прекрасным наставником молодых врачей и медсестер. Пользуется огромным уважением у сотрудников больницы  города. А к тому же он замечательный семьянин, отец, внимательный  дедушка.


Настоящий профессионал

 Меженина Валентина Ивановна (хирургическое отделение, врач-акушер­-гинеколог)

 Валентина Ивановна трудится в Отрадненской городской больнице с 1979 года. О ее высоком профессионализме говорит то, что она  оперирующий врач­акушер­гинеколог. А это ведь самый трудный участок службы. Валентина Ивановна давно снискала к себе уважение и коллег, и пациентов.  Она не только высококлассный специалист, но и прекрасный человек, умеющий располагать к себе людей. Свой опыт  и профессионализм, всю свою душу доктор отдает любимому делу.


Самый добрый доктор

 Окольникова Ольга Григорьевна (женская консультация, врач­-акушер­-гинеколог)

 Ольга Григорьевна много лет помогает появляться на свет новым отрадненским жителям. А для того чтобы они были здоровыми, в течение всей беременности наблюдает за состоянием здоровья будущих матерей. Многие из мамочек стремятся встать на учет именно к ней. А все потому, что Ольга Григорьевна отличается врожденными качествами психолога: душевностью, умением располагать к себе окружающих.

На ее акушерском участке низкий процент осложненных беременностей, нет младенческой смертности.

Доброжелательная, внимательная, знающая, она пользуется авторитетом и заслуженным уважением, будучи  признанным профессионалом с большой буквы.


Все делает на отлично

 Габелко Наталья Павловна (стоматологическая поликлиника, врач-­стоматолог)

 Наталья Павловна в профессии 13 лет. За это время она стала настоящим специалистом, так как активно изучает современные методики лечения и диагностики и  успешно применяет их в своей работе. Для этого  посещает лекции, семинары и мастер­классы. В 2014 году она помогла  1256 пациентам, которые остались довольны высоким качеством ее работы.

А еще Наталья Павловна душевный, чуткий человек, пользуется огромной любовью и уважением пациентов и коллег.


Во главе команды

 Кузаев Андрей Геннадьевич (отделение функциональной диагностики, врач-­эндоскопист, заведующий отделением)

 Этого спокойного и доброжелательного доктора отличает большая любовь к проведению исследований функциональной диагностики. Он одним из первых в больнице овладел техникой проведения ультразвуковых, эндоскопических исследований. И главное, научил этому молодых специалистов.

Благодаря трудолюбию,  профессиональной грамотности и порядочности Андрей Геннадьевич сумел создать работоспособный профессиональный коллектив единомышленников.


Заботится о ветеранах

 Шишкина Лариса Михайловна (лечебно-­профилактическое терапевтическое отделение №1, заведующий отделением врач-­терапевт)

 Лариса Михайловна работает заведующей лечебно-­профилактического терапевтического отделения №1 взрослой поликлиники. Ее хорошо знают участники всех войн. Ведь она является врачом, ответственным за организацию оказания медицинской помощи ветеранам: комплексное обследование и оздоровление этой категории населения проводится на 100%. Лариса Михайловна ­  принципиальный, честный, добросовестный человек, который умеет  заботиться о людях,  врач  высшей квалификационной категории.


Он выручит всегда

 Елизаров Александр Валентинович  (лечебно-­профилактическое терапевтическое отделение №1, участковый врач-­терапевт)

 Александр Валентинович  много лет работает  участковым врачом-­терапевтом и знает несколько поколений своих пациентов. Человек неравнодушный, беспокоящийся о состоянии здоровья жителей своего участка, он давно пользуется заслуженным уважением у населения  города и своих коллег. Спокойствием и уравновешенностью   Александр Валентинович внушает своим пациентам уверенность в благополучном исходе любого заболевания. Часто берет на себя нагрузку заболевших или отсутствующих  врачей. Как отмечают коллеги, на его участке снизилось количество заболевших острыми инфарктами миокарда, низкая запущенная онкологическая заболеваемость.

 

Больные под надежным крылом

 Кирина Евгения Геннадьевна (взрослая поликлиника, врач-­ревматолог)

 Любимый доктор многих горожан. За время работы Евгения Геннадьевна зарекомендовала себя как грамотный,  квалифицированный специалист. Коллеги отмечают у нее   большой запас теоретических знаний и практических навыков. Добросовестная, отзывчивая, аккуратная, к выполнению своих обязанностей она относится с большой ответственностью.

Евгения Геннадьевна ведет реестр пациентов, нуждающихся в эндопротезировании суставов, и что очень важно ­ своевременно направляет их для получения высокотехнологичной медицинской помощи.


Специалист на 100%

 Крякин Константин Николаевич (взрослая поликлиника, врач-­онколог)

 О Константине Николаевиче и коллеги, и пациенты говорят: «Грамотный, опытный специалист». Имеет хорошие знания по ранней диагностике, клиническому обследованию, ведению больных со злокачественными новообразованиями. Главное то, что он неравнодушен к чужой боли. Чуткий и внимательный врач пользуется заслуженным авторитетом у пациентов и сотрудников больницы.


Когда счет идет на секунды

 Чугунова Татьяна Николаевна (отделение анестезиологии-­реанимации, медицинская сестра-­анестезист)

 Не всякий человек, имеющий медицинское образование,  способен работать в отделении реанимации. Это работа для людей с особым душевным складом, способных быстро ориентироваться, не терять присутствия духа и не впадать в панику, действовать уверенно и оперативно. Эрудиция, обостренное чувство долга, целеустремленность, высокая работоспособность, принципиальность и умение тактично общаться с людьми – вот составляющие характера Татьяны Николаевны Чугуновой.


С чувством ответственности

 Анцинова Ольга Борисовна (женская консультация, акушерка)

 Ольга  Борисовна всегда общительна и доброжелательна со своими пациентами. Четко знает и выполняет свои  обязанности, стараясь помочь людям. Своей отзывчивостью и профессионализмом создает благоприятную атмосферу во время обследования и наблюдения будущих мам. Пользуется уважением коллектива. Да и пациенты нередко благодарят ее за работу. Высокий профессионализм и чувство ответственности  ­ именно эти качества присущи Ольге Борисовне Анциновой.


С теплом и состраданием к людям

 Хасанова Назия Ильинична (неврологическое отделение, палатная медицинская сестра)

 Отделение, в котором работает Назия Ильинична, требует от работающих в нем медицинских сестер терпения, спокойствия, душевной теплоты, сострадания. Все эти качества, наряду с профессиональной грамотностью, присущи Назие Ильиничне. О ней говорят: принципиальная, требовательная к себе и окружающим сотрудникам. Всегда  качественно выполняет возложенные на нее обязанности. Именно поэтому коллектив считает ее достойной представлять лучших средних медицинских работников города. К слову, дочь Назии Ильиничны учится в институте и будет врачом-­неврологом.


Помогает появиться на свет

 Поздеева Оксана Александровна (межмуниципальный перинатальный центр, медицинская сестра палаты реанимации и интенсивной терапии)

 Доброжелательность, тактичность, сострадательность наряду с высоким профессионализмом позволили Оксане Александровне стать одной из лучших акушерок родильного отделения. Ее помощь при родах женщинам неоценима: от качества ее работы зависит исход родов, состояние здоровья и младенца, и матери. К чести Оксаны Александровны, выполнять свои обязанности при родах ей удается безупречно.

 «Когда смотришь в глаза матери, понимаешь, что важней твоей работы нет ничего» , ­ говорит Оксана Александровна.


Ценный сотрудник

 Шаглий Ольга Николаевна (детская поликлиника, медицинская сестра)

 Вот уже 21 год Ольга Николаевна ­ незаменимый помощник врача­-хирурга. Она выполняет все медицинские манипуляции, ассистирует врачу при амбулаторных операциях, делает перевязки. К своим обязанностям относится добросовестно, с большой ответственностью. Ей присущи такие важные профессиональные качества, как доброжелательность, терпимость, эмоциональная устойчивость и организованность.


В профессии 30 лет

 Дубинина Валентина Васильевна (отделение дневного стационара, старшая медицинская сестра)

 В дневном стационаре, где Валентина Васильевна трудится старшей медсестрой, нет замечаний и жалоб со стороны пациентов. Это высококвалифицированный специалист,  отдающий все свои силы и знания любимому делу. Прекрасный организатор. Безупречна в вопросах производственной дисциплины. Активно и с инициативой работает в  Совете сестер, возглавляя производственный сектор. Вежлива, доброжелательна в общении с больными. Пользуется заслуженным уважением сотрудников больницы.


Знаток своего дела

 Агапова Людмила Анатольевна (хирургическое отделение, медицинская сестра перевязочной)

 Мастерство таких медицинских сестер, как Людмила Анатольевна, позволяет выхаживать пациентов после оперативного лечения в кратчайшие сроки. Внимательность, добросовестность, доброжелательность, порядочность – эти черты характера сделали ее любимицей пациентов и сотрудников отделения. Она умело использует приобретенные профессиональные знания в своей трудовой деятельности и щедро делится ими с коллегами.


Умница, красавица

 Булгакова Кристина Ивановна (терапевтическое отделение, палатная медицинская сестра)

 Несмотря на свой молодой возраст, Кристина пользуется заслуженным уважением сотрудников и пациентов. Любит свою работу, является настоящим профессионалом своего дела. Она – человек активной жизненной позиции, принимает участие во всех культурных мероприятиях, проводимых в больнице и в отделении. Пишет сценарии и поздравления коллегам к праздникам, выпускает в отделении стенгазету. С пациентами всегда сдержанна, найдет нужные слова в поддержку.


Важен каждый день

 Милюдина Светлана Дмитриевна (взрослая поликлиника, медицинская сестра)

 Светлана Дмитриевна много лет работает с врачом­-онкологом. Всегда сострадательна и корректна в общении с пациентами. Очень четко выполняет указания врача. Своевременно готовит медицинскую документацию для госпитализации и консультаций пациентов в областном онкологическом диспансере. Ведь в лечении онкологических заболеваний важен каждый день.


Соблюдая врачебную тайну

 Пижамова Ольга Владимировна (взрослая поликлиника, медицинская сестра)

 Этот ответственный и исполнительный специалист работает медицинской сестрой инфекционного кабинета. Поскольку в последние два года врач­инфекционист взрослой поликлиники отсутствует, Ольга Владимировна  ведет всю организационную работу по инфекционным заболеваниям амбулаторной службы. Скрупулезно выполняя все указания врача­эпидемиолога, контролирует работу участковых медицинских сестер в очагах инфекционных заболеваний. Ей приходится хранить врачебную тайну, ведь она работает с ВИЧ­инфицированными пациентами.

Подготовила Юлия Андриевская


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Миша
я голосую за Хасанову Н.И.
Имя Цитировать Показать Удалить
Олег
Бузорин Владимир Алексеевич !!!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ольга
Анцинова Ольга Борисовна (женская консультация, акушерка)
Имя Цитировать Показать Удалить
Ирина
я голосую за Хасанову Н.И.
Имя Цитировать Показать Удалить
Jkz
 Мой голос ЗА  Анцинова Ольга Борисовна (женская консультация, акушерка)
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Александр
за Поздееву Оксану Александровну
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Агапова Людмила Анатольевна
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Антон
я голосую за Хасанову Н.И.!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ольга
Хасанова Н.И.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
сергей
за самую любимую мед сестру поздееву оксану александровну
Имя Цитировать Показать Удалить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения