1022_157_small.gif


Спорт

«ГТОшка» - для спортивных и творческих ребят

28.12.2023 14:23:00

   20 декабря на базе Отрадненской ДЮСШ проходила спортивно-игровая акция «ГТОшка» в рамках «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в ней приняли ребята 4-ых классов в составе пяти сборных команд от школ города.

   Каждая команда состояла из 10 человек, в которую вошли как мальчики, так и девочки.
   Юным спортсменам предстояло пройти 8 испытаний. Скорость, ловкость, технику выполнения и сплоченность команд оценивала Людмила Ольшанская - главный судья соревнований.
   Организаторы ознакомили ребят с программой. Свисток ознаменовал старт состязаний. И первые участники помчались через спортзал, стараясь не подвести свою команду.
   Каждое новое задание захватывало и увлекало ребят. А искренняя поддержка тренеров и одноклассников помогала справиться с поставленными задачами. Судя по счастливым лицам детей, спортивное мероприятие доставило им массу положительных эмоций и впечатлений.
   «Я люблю спорт. Каждое лето играю с братом во дворе в футбол. Нормативы ГТО сдала пока только на бронзовый значок, но стремлюсь к золотому. Для этого активно занимаюсь», - поделилась с нами Диана Сатудинова из 8-ой школы.
   У Евгения Мурзина пока нет значка, но школьник очень хочет его получить. Женя увлекается футболом и баскетболом.
   «Мне интересно участвовать в соревнованиях, выступать за честь школы. Постараюсь сегодня своих не подвести», - сказал он.
   Акция «ГТОшка» дает возможность школьникам проявить свои таланты не только в спорте, но и в творчестве. Она состоит из 6 заданий или так называемых купонов. Число купонов равно количеству букв в ее названии (Г+Т+О+Ш+К+А). Каждый купон представлен одной буквой, которая предлагает ребятам конкретное задание.
   20 декабря юные спортсмены выполняли задание первого купона - «Готовность». Дальше им предстоит пройти творческие задания последующих этапов: «Творец», «Организатор», «Шалун», «Конкурс», «Автор». Погасить все купоны нужно до конца апреля. После чего будет определен победитель спортивно-игровой акции «ГТОшка».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона