1022_157_small.gif


Спорт

Погибшему бойцу посвящается

04.10.2023 10:28:00

   В спорткомплексе «Нефтяник» прошел открытый  турнир по армейскому рукопашному бою памяти участника СВО Владимира Кириллова,  награжденного орденами А.Суворова и Мужества (посмертно).

   В Отрадном эти соревнования организованы впервые и проводились сразу в открытом формате – с приглашением спортсменов Самарской области. Почетными гостями стали родители бойца – Татьяна Владимировна и Виктор Анатольевич. На церемонии открытия с приветствием к спортсменам обратилась замглавы города Марина Обухова, поблагодарив их за проявленную солидарность и участие. Президент федерации армейского рукопашного боя Самарской области Виталий Глотов высказал пожелание, чтобы новый турнир стал традиционным. Начальник Отрадненской автошколы ДОСААФ, главный инициатор и один из организаторов соревнований вручил родителям В.Кириллова специальный кубок турнира на вечное хранение. Мама героя выразила глубокую душевную признательность за организацию таких массовых соревнований и объявила, что каждый победитель будет награжден часами в память об их сыне. Присутствующие почтили бойца минутой молчания.
   На Первый открытый турнир по армейскому рукопашному бою собрались юные спортсмены из Самары, Тольятти, Отрадного, Чапаевска и Кинеля - почти 100 ребят, будущих защитников. За наш город выступали мальчишки из двух секций единоборств СК «Шанс», которыми руководят тренеры Сергей Игнатенко и Михаил Сыгуров. Их воспитанники уже имеют опыт поединков на областном уровне. Надо отметить, что армейская «рукопашка» отличается от других единоборств, поскольку соединяет в себе сразу несколько индивидуальных видов спорта: бокс, самбо и каратэ. Правила ведения боя тоже одинаковы, включая ограничения, например, нельзя наносить удары ниже пояса. На отрадненском турнире спортсмены выступали на двух коврах, продолжительность отборочных поединков составляла 2 минуты, а финальных – 3. Отрадненские «рукопашники» выступили отлично: из 10 наших спортсменов 8 стали победителями и призерами. Первые места заняли Даниил Андриянов, Александр Совихин и Сергей Харин, вторые места – Михаил Сидоров, Алексей Замыцкий и Роман Аршавский, бронзовые призеры – Виталий Пыряев и Дмитрий Шишов. Молодцы!

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона