1022_157_small.gif


Спорт

Спартакиада допризывников

19.07.2023 13:07:00

   Команда студентов Отрадненского нефтяного техникума выступила на всероссийской спартакиаде допризывной молодежи в Волгограде.

   Соревнования допризывников по военно-прикладным видам спорта проходили с 1 по 11 июля и посвящались 80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве. Церемония открытия спартакиады состоялась на центральном месте этого сражения – Мамаевом кургане. Все здесь было очень величественно, захватывающе, красиво. Заодно участники совершили экскурсию по кургану, посмотрели смену почетного караула.
   В спартакиаде приняли участие 52 команды (520 человек) со всей страны, которые являются победителями региональных соревнований. Самарскую область представляла команда Отрадненского нефтяного техникума. Еще весной наши студенты в пятый раз подряд выиграли областную спартакиаду, благодаря чему снова получили путевку на всероссийский финал. Подготовкой ребят к ответственным стартам занимались преподаватели физкультуры ОНТ Николай Багров и Алексей Куликов. В составе команды выступали Денис Рыжов (капитан), Владимир Спиридонов, Александр Совихин, Иван Сулейманов, Максим Макаров, Евгений Афанасьев, Вадим Банников, Оскар Нурмухамбетов, Давид Парнышков и Тимофей Синицын.
   Местом проведения спартакиады был открытый стадион – прямо напротив Мамаева кургана. Программа включала в себя 11 дисциплин по военной и физической подготовке: это разборка-сборка автомата, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, спринтерский забег на дистанцию 60 м и кросс 1 км, подтягивание на турнике, прыжки в длину с места и с разбега, плавание, качание пресса на время и строевая подготовка, в ходе которой наша команда промаршировала с известной песней «Яблоневый сад».
   Во все дни спартакиады было невероятно жарко, волгоградские термометры показывали 50 градусов, поэтому соревнования начинались в 10 утра и продолжались 3-4 часа, то есть до наступления пика жары. Остальное время отдыхали от солнечного пекла, правда, в гостинице, где они проживали, стояли древние советские кондиционеры, которые еле-еле охлаждали воздух. Ну а результаты всероссийской спартакиады допризывников получились такими: по физподготовке отрадненские студенты заняли 21-е место, а в общекомандном зачете – 35-е место среди 52 команд соперников. Помимо соревнований  участники выезжали на экскурсии, посетили музеи города-героя, знаменитый Дом Павлова и панораму Сталинградская битва.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона