Спорт

Основным голкипером сборной России был самарский вратарь

26.02.2018 09:25:00

Наш хоккей вернул себе олимпийское золото, которого не завоевывал более четверти века. И самарский вратарь Василий Кошечкин, воспитанник тольяттинского хоккейного клуба «Лада», сыграл в этом важную роль: на его счету пять побед и два «сухих» матча.
    Напомним, сборная России по хоккею, которая на Олимпиаде в Пхёнчхане выступала под нейтральным флагом и названием «Олимпийские спортсмены из России», в финале в овертайме обыграла национальную команду Германии со счетом 4:3. Для российских хоккеистов это первое золото с 1992 года, когда Объединенная команда республик бывшего СССР выиграла Олимпиаду в Альбервиле. Вратарю Василию Кошечкину предложили присвоить звание почетного гражданина Тольятти. С такой инициативой выступил чиновник местной администрации, желая отметить золотую медаль спортсмена, которую он завоевал в составе российской сборной на Олимпийских играх в Южной Корее.
    Василий Кошечкин был основным голкипером сборной России на этом турнире. На его счету пять побед и два «сухих» матча. Василий является одним из самых титулованных голкиперов в новой российской истории, хотя его карьера совершенно не была усыпана розами — всех успехов вратарь добился через серьезный ежедневный труд. И золото Олимпиады-2018 — это вишенка на торте, которую Кошечкин, безусловно, заслужил, - говорится в сообщении тольяттинского ХК.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

17.10.2018 08:07:00 «Нефтяник» - чемпион Высшей лиги

В Самарской области завершился очередной футбольный сезон

02.10.2018 10:03:00 В Отрадном забили «Гол будущего»

22 сентября на стадионе «Нефтяник» состоялся первый благотворительный футбольный фестиваль

20.09.2018 15:25:00 Успехи параспортсменов

С 12 по 14 сентября в Отрадном прошла традиционная городская спартакиада, участниками которой стали более 50 спортсменов

14.09.2018 10:32:00 Итоги большого футбола

До окончания чемпионата города по футболу среди команд предприятий и организаций осталось лишь несколько игр, которые в принципе уже не смогут сильно повлиять на исход турнира...

24.08.2018 18:33:00 Наши волейболистки - лучшие на первенстве России