Спорт

Основным голкипером сборной России был самарский вратарь

26.02.2018 09:25:00

Наш хоккей вернул себе олимпийское золото, которого не завоевывал более четверти века. И самарский вратарь Василий Кошечкин, воспитанник тольяттинского хоккейного клуба «Лада», сыграл в этом важную роль: на его счету пять побед и два «сухих» матча.
    Напомним, сборная России по хоккею, которая на Олимпиаде в Пхёнчхане выступала под нейтральным флагом и названием «Олимпийские спортсмены из России», в финале в овертайме обыграла национальную команду Германии со счетом 4:3. Для российских хоккеистов это первое золото с 1992 года, когда Объединенная команда республик бывшего СССР выиграла Олимпиаду в Альбервиле. Вратарю Василию Кошечкину предложили присвоить звание почетного гражданина Тольятти. С такой инициативой выступил чиновник местной администрации, желая отметить золотую медаль спортсмена, которую он завоевал в составе российской сборной на Олимпийских играх в Южной Корее.
    Василий Кошечкин был основным голкипером сборной России на этом турнире. На его счету пять побед и два «сухих» матча. Василий является одним из самых титулованных голкиперов в новой российской истории, хотя его карьера совершенно не была усыпана розами — всех успехов вратарь добился через серьезный ежедневный труд. И золото Олимпиады-2018 — это вишенка на торте, которую Кошечкин, безусловно, заслужил, - говорится в сообщении тольяттинского ХК.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

01.08.2018 14:56:00 «Гол будущего» - на благо юных футболистов

Первый благотворительный футбольный фестиваль пройдет в Отрадном 22 сентября

25.07.2018 12:37:00 Полуфиналисты определены

Определены первые полуфиналисты областного турнира среди дворовых команда проекта регионального отделения ВПП «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом – 2018»

15.07.2018 11:51:00 Единороссы предлагают сделать 22 октября Днем российского футбола

В честь дня рождения Льва Ивановича Яшина, легенды советского и мирового футбола

07.07.2018 12:15:00 Футбол заряжает на удачу

7-летнему парню из Отрадного посчастливилось выиграть билет на групповой матч Дания-Австралия и возможность выйти за руку с известным футболистом

03.07.2018 14:40:00 ФутБОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!

В Отрадном сложилась новая спортивная традиция: смотреть прямые трансляции матчей с участием сборной России на большом экране на площади