1022_157_small.gif


Спорт

Футболисты-­любители вышли на площадки

23.06.2017 10:05:00

В прошедшие выходные в Отрадном стартовал девятый сезон «Лиги любительского мини­-футбола», которая традиционно проходит на призы местного отделения ВПП «Единая Россия». Десять команд любителей мини­-футбола вновь борются за чемпионство «ЛЛМФ­2017».

 

Встречи сборных команд представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города проходят в субботние дни, с 10.00  на универсальной спортплощадке стадиона «Олимпия».

Состав участников турнира, да и их персональный состав, практически не сменился, а вот подготовка и уровень команд значительно возросли. После завершения прошлого сезона многие команды продолжили подготовку, параллельно участвуя в зимнем футбольном чемпионате города среди команд предприятий.

В нынешних соревнованиях участвуют сборная команда «Кристалл», заводчане  АО «ТАРКЕТТ», команда любителей «ТДС», сборная ветеранов футбола «Грин­Тис», команда «Техносервис», сборные команды нефтяников и газовиков – АО «Самаранефтегаз», «Бурение», «Нефтемаш»,  «Отрадненский ГПЗ» –  и сборная команда работников муниципальных учреждений и администрации города. Команда «Стройгарант» сняла свою команду перед самым началом игр лиги.

Судейская коллегия в этом году строже подошла к формированию команд. В этом сезоне не допускается участие игроков, заявленных в Чемпионате Самарской области среди мужских команд высшей и первой лиг, а также участие спортсменов младше 18 лет. Будем надеяться, что нововведения положительно скажутся на качественном проведении соревнований, а также повлияют на увеличение количества команд среди любителей.

Пока по итогам двух прошедших туров сильной интриги не возникло. Из 9-­ти запланированных матчей четыре встречи были перенесены с обоюдным согласием команд-­соперниц:   то ли команды еще не готовы к борьбе, то ли руководство предприятий и заводов не могут отпустить работников с производства.

За прошедшие игры отличились команды «ОГПЗ» и «Бурение». В двух играх они уверенно одержали по две победы, причем во второй игре заводчан со сборной администрации количество забитых мячей перевалило за десять штук.

 Игры только начались и продлятся до конца августа. У команд остается совсем немного времени добрать свои составы и побороться за места на пьедестале. Приглашаем любителей мини-­футбола поболеть за игроков и зарядиться хорошим  настроением  на все выходные дни.

Алексей Эккерт, фото автора


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий