1022_157_small.gif


Город

Первое сентября в обновленной гимназии

09.09.2010

Первое  сентября! Сосредоточенные лица первоклашек и радостные    выпускников, цветы, банты, детский смех… В День знаний по традиции все учебные заведения города встречали своих учеников: везде прошли торжественные линейки.
Пусть не обижаются другие школы, но вся пишущая братия «РТ» в этот день была в гимназии «Гармония». Думаю,  это понятно. После годичного ремонта наконец-то гимназисты смогли вернуться в родную школу.  Не покладая рук строители работали день и ночь, так что   перед первым сентября осталось только навести лоск, чтобы ученикам было комфортно и уютно.  
Праздничная линейка была настолько интересна, что прошла, как говорится, на одном дыхании. Вместе с гимназистами вернулся в родные стены домовой Кузя, которого чуть-чуть не оставили в четвертой (бывшей третьей) школе, где учащиеся находились во время ремонта гимназии.  Яркими моментами  линейки стали  выступления барабанщиц и сводного  хора гимназистов.
По сложившейся традиции на линейке присутствовали  почетные гости. Среди них  министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области С.П. Бамбуров. В своем поздравлении он отметил: «1 сентября – это, прежде всего, день первого звонка, день знаний. И герои дня, конечно же, первоклашки. И я желаю им, чтобы они этом новом этапе своей жизни были успешными. Конечно, с 1 сентября поздравляю всех тех, кто не впервые сядет за школьную парту. Особая благодарность педагогам, которые показывают высокий профессионализм и вселяют в нас уверенность за будущее наших детей, за будущее нашей страны. Сегодня открывается обновленная гимназия, и большое спасибо за это хочется сказать Администрации города и Правительству Самарской области. Будьте хозяевами в своей школе! Удачи и успехов в учебе!».

Татьяна Воробьева


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии