1022_157_small.gif


Город

Не ослаблять внимание

04.09.2014 15:08:00

Очередное заседание у главы администрации Алексея Мязина с участием коммунальных служб города, которое состоялось 29 августа, подвело текущие итоги обходов по территориям города.


   Второй год проводятся ставшие традиционными обходы города при участии сотрудников муниципалитета и служб благоустройства. Медленно, но верно за это время меняется сознание горожан и собственников торговых точек в отношении своих территорий. Хочется верить, что процесс этот дошел до точки невозврата.
И тому есть примеры. Во время одного из обходов было сделано замечание руководству магазина «Магнит» по ул. Ленина, 28. И уже на следующий день участок возле магазина был очищен от сорняков и выглядел аккуратным.
    Начались ремонтные работы фасада магазина, пристроенного к жилому дому №12 по ул.Орлова (см. фото), там же восстановлено разрушенное асфальтовое покрытие.
    Наконец-то решен вопрос с восстановлением забора тубдиспансера. Правда, из-за бюрократических проволочек и отсутствия средств это сделали не сами сотрудники лечебного заведения. Помощь неожиданно пришла от фирмы «НаДо», которая отгородилась от тубдиспансера собственным забором.
    Ведутся работы по ремонту и демонтажу спусков в подвале у здания архивного отдела по адресу ул.Гайдара, 35.
    Во время остановки НФС была произведена замена водяной задвижки в квартире по ул. Ленина, 53, где жители жаловались на плохой напор воды. При обследовании трубопровода выяснилась причина плохого напора, и в срок до 15 сентября работникам КСК предстоит заменить в районе дома участок трубы.
Согласована с отделом архитектуры и размещена реклама на магазине «Газтехника». После ремонта здание выглядит красиво и аккуратно.
    Разработана схема и подготовлена смета по переносу контейнерной площадки от дома №29 по ул. Новокуйбышевской в район ул.Физкультурников.
    Кроме того, в городе постоянно окашиваются территории возле ТЭП и газопроводов, постепенно приводятся в порядок пустыри и заброшенные парки. Все это можно отнести к текущей работе коммунальных служб.
    Работы в Отрадном ведутся, вот только думается, что постоянный контроль над их выполнением нашему городу будет необходим еще довольно продолжительное время. Ведь без конкретных указаний, а зачастую и неоднократных напоминаний дело продвигается не так уж и быстро.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии