1022_157_small.gif


Город

Мы любим тебя, Россия!

28.08.2014 11:19:00

22 августа наша страна отмечала, пожалуй, один из самых значимых и символичных праздников – День Федерального флага России. Взрослые, молодежь и совсем маленькие жители города, конечно, не могли остаться в стороне от события.


   На городской площади для совсем юных граждан России музей истории города подготовил веселую познавательно-игровую программу «Великий стяг родной державы». Ребята, наслаждаясь последними деньками летних каникул, активно играли, вспоминали слова гимна России и под руководством музейщиков самостоятельно изготовили памятную брошюру с ярким триколором. 
    Неподалеку активную деятельность развернули представители Дома молодежных организаций. Позитивные мальчишки и девчонки повязывали на запястья прохожих бело-сине-красные ленточки.
По душе пришлась отрадненцам и другая молодежная акция. Горожанам было предложено прикрепить на большое картонное сердце бело-сине-красные бантики. Кстати, свой вклад в виде яркого бантика внесла и молодая супружеская пара Руслана и Валерии Стариковых, которые в этот день соединили свои сердца узами брака. Поздравляем!
    А еще представители молодежи подготовили для горожан особенный подарок. Дружной гурьбой на площадке перед ДК «Россия» ребята в бело-сине-красных футболках станцевали зажигательный танец. «Красные» зажигали под русскую народную музыку, «синие» - под позитивную песню «Россия – чемпионка!», а «белые» – под жизнеутверждающую композицию «Кто, если не мы?» Кстати, как рассказала «РТ» волонтер ДМО Татьяна Шеремет, к этому событию ребята готовились целую неделю.
    Праздник продолжили сотрудники ДК «Россия», которые вновь вовлекли юных жителей города в праздничную программу «Россия в сердце моем». Ребятам было предложено разгадать кроссворд о России, вспомнить пословицы и поговорки о своей родине, а также нарисовать на щеке российский флаг.
    Покидая городскую площадь, корреспондент «РТ» заметила на асфальте несколько детских рисунков, нарисованных в рамках развлекательной программы музея города. Среди них были не только многочисленные российские триколоры различных размеров, но и трогательная надпись, нарисованная детской, но уверенной рукой: «Мы любим тебя, Россия!» 

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии