1022_157_small.gif


Город

В ожидании осени

21.08.2014 10:32:00

По всей видимости, из-за нерасторопности подрядчиков капремонт жилых домов вновь начнется осенью. Об этом и многом другом прозвучала информация на аппаратном заседании 18 августа.


Ремонт по осени считают

   Идет к завершению лето, а капремонт все не начинается. Торги состоялись, да подрядчики «Алгоритм» и «Горизонт» все никак не выйдут на контакт с управляющей компанией. Когда же они приступят к ремонтным работам, тем более не ясно.
    Ремонт в школе №8 идет в хорошем темпе. Можно с уверенностью сказать, что к началу учебного года большая часть работ будет завершена в соответствии с графиком.
    Что же касается плановой подготовки к зиме, то тут все идет по расписанию. КСК подготовили 249 паспортов готовности жилых домов, что составляет 59% от общего числа.


Отключить от электроэнергии…каток

    Перебоев с электроэнергией за минувшую неделю не было. Все работы ССК выполнялись в плановом режиме. Неожиданно прозвучало на аппаратном заседании предложение руководителя отрадненского отделения Сергея Санталова отключить подачу электричества в недавно торжественно открытую ледовую арену, так как руководство комплекса до сих пор не заключило с предприятием договора. Глава администрации города Алексей Мязин заверил, что беспокоиться не о чем, т.к. в ближайшее время договор будет заключен.


Полеты… с балкона

    Беспокойно прошла неделя для представителей правоохранительных органов и медиков. Полицейские зафиксировали 21 бытовую травму, 5 краж, 4 из которых раскрыты по горячим следам. Три человека решились покончить жизнь самоубийством и выбросились с балкона, один из них погиб. На освидетельствование в Самару отправлен мужчина, который, вероятнее всего, под воздействием спайса вел себя неадекватно на улице. Прохожие вызвали полицейских, которые и увезли мужчину.


Последняя затяжка табаком

    Роспотребнадзор сообщает, что вступил в силу запрет на курение в школах, вузах, больницах, поликлиниках, санаториях, зданиях органов государственной власти, муниципалитетах, помещениях социальных служб, лифтах и подъездах, самолетах, городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станции метро, на спортивных и культурных объектах, рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, на детских площадках и пляжах. 
    Запрет на курение распространится также на поезда дальнего следования, суда дальнего плавания, гостиницы, кафе и рестораны, рынки и другие торговые объекты, платформы пригородных электричек. Согласно закону, все эти места должны быть обозначены знаками: «Курение запрещено». Знак должен быть изготовлен в цвете и помимо значка перечеркнутой сигареты должен также содержать текст, запрещающий курение. Руководители предприятий и учреждений обязаны снабдить такими знаками свои территории, в случае их отсутствия будут оштрафованы представителями Роспотребнадзора. При желании жители могут разместить знаки на входной двери в свой подъезд.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии