1022_157_small.gif


Политика и власть

Инспекция социальных объектов

29.07.2010

Объезд этих объектов не простая формальность: Глава взяла их под свой личный особый контроль. Гимназия «Гармония», например, уже первого сентября должна принять первоклашек, а новый зрительный зал Дома молодежных организаций просто необходим отрадненской молодежи для различных массовых мероприятий. В гимназии работа  кипит: в этом смогли убедиться Глава города Нина Михайловна Вишнякова и представители городских СМИ. Дело в том, что контракт на общую сумму более чем 13 миллионов рублей был заключен всего лишь месяц назад, а успеть закончить ремонт  нужно к началу учебного года. Работы – непочатый край: отремонтировать коридоры, заменить отопительную систему и систему водоснабжения, заменить полы на втором и третьем этажах и обновить спортивный зал. По словам генподрядчика объекта, генерального директора ООО «Титан» Заура Беридзе, за шестнадцать дней работы
строители подрядной организации очистили от штукатурки 70 кв.м стен и потолка, частично демонтировали старые трубы и батареи, разобрали полы. Всего в ремонте задействовано около пятидесяти человек. Глава города, не боясь испачкаться, прошла по зданию в сопровождении генерального директора Беридзе, который отвечал на ее многочисленные вопросы. Он заверил Главу города Нину Михайловну Вишнякову, что все работы в гимназии завершатся до 25 августа. А вот что сказала корреспонденту «Рабочей трибуны» директор  гимназии «Гармония» Валентина Ивановна Ваничкина:
- Меня радует то, как слаженно работает большая бригада строителей. Мы с нетерпением ждем завершения ремонта, чтобы вернуться в родные стены, но ожидание оправдано. Такого ремонта не было со времен основания школы №7. В том, что капитальный ремонт гимназии завершается, - заслуга Главы нашего города Н.М.Вишняковой. Ей огромное спасибо от нас,  педагогов, от детей и родителей учеников.
В Доме молодежных организаций Главу тоже ждали с нетерпением. «К нам едет Глава города!», - прошел слух среди активистов ДМО, и они выстроились на крыльце, чтобы встретить Нину Михайловну Вишнякову и вместе с ней обойти стройку, о завершении которой так мечтает отрадненская молодежь. Увиденное приятно удивило их.
Ирина Трусова, волонтер ДМО:
- Нам уже сейчас в зрительном зале понравилось все без исключения, хотя работы там еще не закончились. Цветовой выбор понравился, дизайн продуман, все стильно и современно. Мы долго ждали, когда сможем хотя бы одним глазком взглянуть на новый зал. Как обещал подрядчик на встрече с Главой города, до 1 октября все будет сделано. Мы очень этому обрадовались!
Карина Фатуллаева, волонтер ДМО:
- Зал будет потрясающий! И самое главное, что уже до 1 октября он будет открыт! Слово - не воробей. Строители пообещали Нине Михайловне при всех наших ребятах. Я недавно смотрела по второму каналу самарские новости, там рассказывали про встречу Главы нашего города и Губернатора. Меня удивило, что о нас, о ребятах ДМО, знает наш губернатор Владимир Владимирович Артяков, и что значительная финансовая поддержка на реконструкцию зала была оказана нам из области. Он еще похвалил Нину Михайловну за то, что много средств выделяется для молодежи. Мы сами видим, что Глава города свои обещания держит! И мы уверены, что в октябре зал будет готов. А вообще, - добавила она, - мы под впечатлением от встречи с Главой города и от увиденного в нашем зрительном зале.  
А вот как оценивает перспективы сдачи этого объекта в срок один из подрядчиков, представитель ООО «Стройпартнер-С» Николай Ильчишин:
- Мы приступили к работе и согласно графику выполняем ее. Наш объем – это благоустройство территории Дома молодежных организаций, часть внутренней отделки зрительного зала и установка автоматической системы пожаротушения. Мы заверили Главу города, что выполним работы качественно и в срок до 30 сентября.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО