1022_157_small.gif


Политика и власть

Гуманитарный груз - до места назначения

09.02.2024 09:55:00

   На прошлой неделе гумпомощь от отрадненцев передали жене военнослужащего. Необходимый груз в зону СВО женщина повезет лично. На вопрос журналиста: «Не страшно?», уверенно отвечает: «Знаете, теперь ничего не страшно».

   Супруг Екатерины Николаевой в сентябре прошлого года подписал контракт. Сейчас он находится на передовой в ЛНР. Бойцам необходима бензопила для сооружения блиндажей и укрепления окопов, а  также теплая одежда, тактические перчатки, носки, нижнее белье, влажные салфетки.
   С просьбой о помощи женщина обратилась к главе города.  По заявке средства на закупку необходимого выделил благотворительный фонд «Все вместе», счёт которого неравнодушные отрадненцы продолжают пополнять регулярно. Посылки для бойцов были собраны в Едином пункте сбора гуманитарной помощи, который работает на базе Дома молодежных организаций.
   Александр Мецкер с коллегами, передав от города необходимый груз супруге бойца, отметил важность и значимость адресной помощи, выразив   отдельную признательность тем людям, которые доставляют гуманитарный груз нашим военнослужащим. Как правило, они остаются в тени, но выполняют очень значимую задачу.
   Глава города и Екатерина Николаева поблагодарили  организации, предприятия и учреждения города, всех отрадненцев за поддержку и неравнодушие.
   Затем коробки с необходимыми инструментами, теплыми вещами и продуктами загрузили в машину.

   За время работы Единого пункта собрано и отправлено в зону СВО более 1000 посылок. Каждый желающий может внести свой вклад  и оказать помощь военнослужащим.  Пункт работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

   В списке требующегося на фронт: средства личной гигиены, лекарства, теплые носки, перчатки, термобелье, газовые горелки, запчасти для техники, продукты и многое другое.
   Вместе с посылками волонтеры Штаба развития добровольчества отправляют письма и рисунки школьников. Ученики школ активно участвуют в городской акции «Напиши письмо солдату». Бойцам уже передано более 1200 писем.          
   «Я знаю, насколько важна поддержка из дома нашим ребятам. Особенно письма и рисунки от детей. Добрые слова напутствий и поддержки поднимают боевой дух. Об этом говорит муж в нечастых телефонных разговорах, - отмечает Екатерина. –  О том, что мы формируем гуманитарную помощь за ленточку, узнала  классный руководитель моего сына, учитель начальных классов школы №10 И.В. Валл. Она предложила детям написать письма солдатам. Практически весь класс отозвался. Теплые слова ребят трогают до глубины души. Все доставим до места назначения».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО