1022_157_small.gif


Политика и власть

Для комфортного отдыха с семьей

06.09.2023 09:20:00

   Традиционная встреча главы города с военнослужащими прошла сегодня в администрации с участием заместителя прокурора города Михаила Мельникова.

   Александр, Виктор и Максим вернулись в родные края на время отпуска. Во время беседы за чашкой чая руководитель города поинтересовался у мужчин, как проходит их служба и с какими проблемами сталкиваются бойцы.
   «Кормят хорошо, медикаментами обеспечены, гуманитарная помощь приходят регулярно», - ответили земляки. На вопрос: востребованы ли маскировочные сети и сухой душ, которые изготавливают матери, жены и сестры отрадненских бойцов, отпускники ответили: «Да. Очень нужны, это расходные материалы. Правда, есть одно пожелание – цвет лент пора заменить с зеленого на коричневый, на улице осень».
   На встрече военнослужащие поделились,  что пока не получили удостоверение «Ветерана боевых действий». Этот вопрос взял на контроль заместитель прокурора города Михаил Мельников.
   Начальник отдела культуры администрации Отрадного Наталья Кривоногова представила бойцам план культурных мероприятий. Мужчин пригласили на концерт Сергея Войтенко, который пройдет в нашем городе 6 сентября. На следующей неделе, 15 сентября, защитников и их семьи будут рады видеть в Центральной библиотеке города им. Комарова, где в рамках губернаторского проекта «Сила в правде» состоится патриотическое мероприятие. Весь сентябрь бесплатно для детей военнослужащих в городском парке будут работать аттракционы. Также есть возможность на время отпуска вместе с семьей посетить местный кинотеатр.
   Заместитель главы города по социальным вопросам Марина Обухова рассказала военным о действующих мерах поддержки для участников СВО и их семей, возможностях посещения спортивных учреждений, тренажерных залов, бассейна. Кроме того, супруги военнослужащих могут бесплатно обучиться управлению легковым автомобилем через Центр занятости населения.
   Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе разработана программа «Возвращение. Отпуск» по оказанию всесторонней помощи семьям военнослужащих во время отдыха. Так, защитникам Отечества и их близким предоставляется медицинская, психологическая, юридическая помощь, возможность посетить с семьей культурно-досуговые мероприятия и решить самые разные бытовые вопросы. Все для того, чтобы у бойцов была возможность восстановить силы и вновь вернуться на защиту Родины.
   В завершение встречи Александр Мецкер поблагодарил земляков за самоотверженность и отвагу, пожелал им скорейшего возвращения домой с победой.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО