1022_157_small.gif


Политика и власть

На прием к главе города

12.07.2023 15:52:00

   6 июля на прием к главе города Александру Мецкеру  пришли 9 человек. Их волновали разные проблемы: развитие спорта, работа общественного транспорта, досуг детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка военнослужащих, участие в соцпроектах, ЖКХ.

   Часть вопросов глава Отрадного решил во время приема. Некоторые ситуации требуют дополнительной проработки. Каждое обращение Александром Александровичем взято на контроль с конкретными сроками исполнения.
   К слову, некоторые приходили с надеждой получить положительный ответ по нескольким проблемам. Например, многодетная мама от имени семей, в которых растут особенные дети, рассказала о том, что раньше во время летних каникул ребята могли посещать лагерь полного дня в реабилитационном центре. Теперь дети старше 12 лет проходят только лечение. Однако ребятам, которые чаще всего находятся на домашнем обучении, важно общение друг с другом. «А нельзя ли организовать на базе реабилитационного центра группы неполного дня?» - спросила она.
   Поскольку реабилитационный центр – это структура, которая относится к областному министерству социально-демографической и семейной политики, то по поручению главы Отрадного его заместитель по соцвопросам подготовит проект письма на имя министра Регины Воробьевой и о результатах сообщит заявителю.
   А вот на местном уровне для таких ребят есть возможность занятий основами ОФП (общей физической подготовкой)  в группе для людей с ограниченными возможностями в МАУ «СОК». Уже на этой неделе родителей особенных детей пригласили на встречу в спортивно-оздоровительный комплекс.
   И еще один вопрос в пользу особенных ребят был решен положительно главой города. Для детей будет установлена 50% скидка на посещение платных мероприятий в муниципальных учреждениях культуры и спорта.
   А вот жители дома 64 по ул. Гайдара рассказали, что давно ждут капитальный ремонт крыши. По объекту восемь раз проводились торги, но подрядчики не приходят. По поручению главы города специалисты Управления ЖКХ и ОН и Управления капитального строительства изучат аукционную документацию, после чего администрация письменно обратится в Фонд содействия реформированию ЖКХ.
   Чтобы дожди не завершались протечками, Александр Мецкер настоятельно рекомендовал управляющей компании провести текущий ремонт кровли, чтобы снизить остроту проблемы до момента выбора подрядчика и начала капремонта.
   По просьбе другого заявителя глава города взял на контроль работы по подключению частного дома к центральному водоводу, чтобы в рамках закона вопрос был решен без проволочек.
   На прием к Александру Мецкеру также обратилась жительница города, которая работает в Самаре и каждый день пользуется городским и железнодорожным транспортом. Она пожаловалась, что часто не успевает с электрички к автобусу третьего маршрута, который уходит раньше «пятерки».  
   Представитель перевозчика пояснил, что расписание автобусов постоянно корректируют по обращениям жителей. В летний период график движения электропоездов часто меняется, поэтому порой могут возникать неудобные ситуации. Глава Отрадного поручил провести тщательный мониторинг режима работы автобусов, чтобы разрешить вопрос.

   От редакции. Некоторые проблемы, озвученные жителями на приеме главы города, «РТ» взяла в разработку, чтобы рассказать об их решении отдельно.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО