1022_157_small.gif


Политика и власть

Контроль на каждом этапе строительства

05.07.2023 12:28:00

   27 июня глава Отрадного совершил традиционный объезд ключевых объектов, где сейчас ведутся стройки и ремонтные работы.

   Первым делом Александр Мецкер побывал в детском саду №13, где меняют систему отопления и оконные конструкции в рамках первого этапа капремонта. Работы проводит ООО «Вега-Строй», контракт с которым заключен 10 мая 2023 года. Срок сдачи объекта запланирован на 1 августа, но строители планируют сделать это раньше, - пообещал Вадим Инчин, начальник ПТО ООО «Вега-Строй». На момент посещения объекта полностью демонтирована старая система отопления и проведена замена стеклопакетов. Строители приступили к монтажу новых радиаторов.
   В результате ремонтных работ часть старой мебели пришлось разобрать, где-то подрезать линолеум на полу – все это нужно будет снова восстановить и какое-то время пользоваться, пока не завершатся все этапы капремонта. Но, по словам руководителя детсада Елены Автайкиной, это будет весьма проблематично и уж точно не придаст детсаду эстетики. Осмотрев объект, Александр Александрович резюмировал: в будущем к обновлению соцобъектов нужно подходить комплексно.
   Во дворе домов № 86 и 88 по ул. Нефтяников Александр Мецкер удовлетворительно оценил ход асфальтирования внутриквартального проезда. Здесь строители укладывали бордюрный камень и поребрик, готовили основание под асфальт. До завершения работ осталось меньше недели, констатировали строители компании «АСКА». К слову, подрядчик также занимается ремонтом внутриквартальных проездов по ул. Отрадной, 17а, 19, 19а, 21; по ул. Первомайской, 57б, 61б; по ул. Отрадной, 15а, 17 и по ул. Пионерской, 21, 23, 21а. Срок окончания работ до 20 августа 2023 года, но мастер компании  Арам Кургинян заверил, что завершатся работы раньше.
   «В этом году администрация города подписала соглашение с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области на выделение субсидии на ремонт дворовых территорий и ремонт городских дорог. Благодаря этому мы планируем отремонтировать 5 улиц Отрадного, а также привести в нормативное состояние асфальтовое покрытие с расширением проездов и парковочных мест там, где это возможно. Эти работы выполняет подрядная организация «АСКА». В настоящее время никаких нареканий по качеству работ у нас нет. Работы планируются завершить раньше намеченного срока», - подтвердила руководитель Управления капстроительства городской администрации Елена Горбунова.
   Дальше комиссия держала путь на ул. Железнодорожную, где рабочие утепляли и изолировали теплосеть в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.
   «К работам приступили в середине июня, на сегодняшний день работы выполнены на 80%. Утеплили и изолировали теплотрассу длиной 1500 метров, осталось еще 300 метров. Планируем закончить до 1 июля», - рассказал «РТ» Денис Ненашев, директор ООО «ОтрадныйСпецСтрой».
   Также Александр Александрович осмотрел, как ведутся работы по укреплению горловин колодцев, из-за которых затянулся ремонт дорог по улицам Гайдара, Ленина и Мира. В свое время они не были укреплены должным образом подрядчиками. Сейчас эту ситуацию предстоит исправить нынешним строителям. Часть колодцев уже приведена в порядок, на других работы продолжаются.
   Полным ходом велись работы и на дороге, ведущей в садоводство «Раздолье», куда тоже заглянул глава. Здесь полностью проведена планировка территории, подготовлено песчаное основание, уложен первый слой щебня крупной фракции 40-70. Грейдер и каток разравнивали и уплотняли щебеночное покрытие, на которое ляжет второй слой щебня средней фракции 20-40, а затем третий - мелкой 5-10. Каждый слой будет укатан катком по просьбе отрадненцев.
   Благоустройство дороги протяженностью около 2 километров в садоводство «Раздолье» ведется по двум контрактам. Первый заключен в рамках реализации губернаторского проекта «СОдействие» – на 3 млн рублей, второй на эту же сумму за счет средств местного бюджета. В общей сложности на объект направлено 6 млн рублей.
   «Подобные выезды по объектам строительства продолжатся, будем об этом рассказывать в СМИ, чтобы информировать людей о ходе ремонтных работ на каждом этапе, - резюмировал глава города. - С удовольствием читаю все комментарии, обращения отрадненцев. Вижу  заинтересованность, озабоченность, неравнодушие людей к тем событиям, которые происходят, в том числе и на строительных объектах. И с удовольствием, как только возникает первая возможность, выезжаю сам лично. Мне приятно отметить, что все работы выполняются по графику с соблюдением технологий, качественно. И надеюсь, что все у нас получится!»

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО