1022_157_small.gif


Политика и власть

Чтобы праздники провести без ЧП

30.12.2021 10:03:00

Антитеррористическая комиссии обсудила готовность городских служб к работе в новогодние праздники

16 декабря под председательством и.о. главы города Оксаны Зеленской состоялось заседание городской антитеррористической комиссии, на котором присутствовали представители силовых структур и руководители служб. Членами комиссии был рассмотрен вопрос реализации требований к антитеррористической защищённости спортивных и культурно-зрелищных объектов, обеспечение безопасности и готовности  к проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Также на заседании подвели итоги выполнения протокольных поручений антитеррористической комиссии городского округа в 2021 году, рассмотрели и утвердили план работы на 2022 год.

Заслушав первый и основной вопрос, комиссия приняла к сведению представленную руководителями городских служб информацию и вынесла ряд решений.
Руководителям городских служб, объектов жизнеобеспечения и спортивных, культурно-зрелищных учреждений в срок до 24 декабря провести дополнительные инструктажи с персоналом об ужесточении контроля за антитеррористической защищённостью объектов и пропускного режима, а также о принятии мер по недопущению на объекты граждан с пиротехническими средствами, боеприпасами, взрывчатыми веществами и газосодержащими ёмкостями.
Предложить начальнику отдела МВД РФ по г. Отрадному А.А. Храновскому и руководителю Отрадненского межмуниципального отдела вневедомственной охраны – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Самарской области» И.А. Мамчуру с 31 декабря по 9 января включить в маршруты патрулирования сотрудников отдела МВД, ГИБДД, ОВО объекты жизнеобеспечения города.
Руководителям предприятий жизнеобеспечения и городских служб ежедневно до 09:00, а в случае чрезвычайных происшествий, аварий, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения, организовать представление информации в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города (телефоны: 2-20-30, 3-05-33).
Предоставить ответственным лицам промежуточную информацию о ходе проведения праздничных мероприятий и о работе систем жизнеобеспечения в период с 31 декабря по 5 января.
Руководителям потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения принять меры по выполнению требований промышленной и пожарной безопасности в полном объеме. Организовать круглосуточное дежурство должностных лиц предприятий. Списки ответственных из числа руководящего состава до 24 декабря представить в антитеррористическую комиссию города.
ТРК «Отрадный» и газете «Рабочая трибуна» опубликовать телефоны дежурно-диспетчерских служб города и разместить их также на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет.
Рекомендовать отделу МВД РФ по г. Отрадному совместно с Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области реализовать комплекс предупредительно-профилактических мер по локализации угроз жизни и здоровью учащихся образовательных учреждений, исходящих от подозрительных лиц.
Главному врачу отрадненской городской больницы Александру Кандрахину рекомендовано разместить в СМИ информацию о графике работы поликлиник в праздники.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО