1022_157_small.gif


Правопорядок

Дружинников стало больше

18.10.2023 14:40:00

   11 октября на заседании Штаба, который координирует деятельность добровольной народной дружины в Отрадном, подвели итоги работы за три месяца.

   Командир ДНД Павел Коновалов отметил, что в третьем квартале команда ДНД пополнилась 12 дружинниками из числа общественных организаций. На сегодняшний день в Отрадном 35 дружинников:12 из них представители городского казачьего общества, 15 общественников и 8 представителей предприятий и учреждений.
   Дружинники выходят на дежурство дважды в неделю по пятницам и субботам совместно с полицейскими. А по четвергам осуществляют самопатрулирование, то есть без представителей правоохранительных органов.
   «В составе добровольной народной дружины я уже около 10 лет, - рассказал о своей службе Алексей Максимов. - Вступил по зову сердца и души, мне отнюдь не безразлична жизнь города и его жителей. Считаю, что правопорядок и спокойствие горожан - важные составляющие благополучия Отрадного. Мы патрулируем городские улицы, парки и дворы как самостоятельно, так и вместе с сотрудниками полиции. Обеспечиваем правопорядок на массовых мероприятиях. Знаем все злачные места. За время дежурств неоднократно пресекали попытки распития алкоголя в общественных местах или в непосредственной близости от детских садов и школ. Вместе с сотрудниками полиции проводим профилактические беседы, вылавливаем так называемых закладчиков, которые распространяют наркотические средства».
   Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних майор полиции Евгений Едифанов, добровольная народная дружина оказывает значительную помощь правоохранителям.
   «С третьего квартала 2023 года мы опробовали практику самопатрулирования ДНД. Раньше дружинники заступали на дежурство исключительно с сотрудниками полиции, сейчас по определенным дням они патрулируют городские улицы и следят за порядком на мероприятиях самостоятельно, но после инструктажа. До сих пор никаких проблем не возникало, поэтому мы намерены продолжить работу в этом направлении с привлечением дополнительных сил», - подчеркнул Евгений Александрович.
   Напомним, каждое дежурство длится от 7 до 9 часов, в этом году стоимость одного часа составляет 200 руб. Инструктируют дружинников перед рейдами сотрудники полиции. Добровольная народная дружина привлекается для обеспечения охраны общественного порядка как во время массовых мероприятий, так и во время патрулирования улиц города. В этом году она дежурила на выборах.
   За третий квартал текущего года дружинники совершили 240 выходов. В ходе рейдов совместно с полицейскими было составлено 60 протоколов об административных правонарушениях, проведено 137 профилактических бесед с жителями о недопустимости курения и распития алкогольных напитков в общественных местах.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:43:00 До конца «Декларационной кампании» осталась неделя

До 2 мая необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году

20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни