1022_157_small.gif


Медицина

Народное признание - медикам

31.05.2017 10:21:00

День медицинского работника в этом году приходится на 18 июня. Традиционно к этой дате в Отрадненской городской больнице (ОГБ) проводится профессиональный конкурс. По итогам первого этапа было выбрано 10 лучших врачей и 10 лучших медицинских сестер. 

 

Право сделать окончательный выбор, как всегда, предоставляется жителям города. Отрадненцы смогут проголосовать за самого уважаемого ими медика в период с 1 по 8 июня (до 12.00). Урны для голосования устанавливаются в администрации города, во взрослой и детской поликлиниках, в Центре социального обслуживания населения. Интернет-голосование пройдет на городском информационном портале оtradny24.

Победители конкурса – 5 врачей и 5 медсестер – получат не только  заслуженное признание сограждан, но и денежные премии (по 25 и 15 тыс. руб. соответственно). Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в торжественной обстановке. 

 

ИРИНА ПОДЛИПОВСКАЯ, 

заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр


Ирина Анатольевна работает в ОГБ с 1982 года. С 1987 года заведует  педиатрическим отделением. Под ее руководством в отделении внедряются новые методы диагностики и лечения, значительно расширилась детская медицинская помощь, и, как следствие, улучшились исходы заболеваний. Как руководитель, Ирина Анатольевна требовательна к себе и к подчиненным. Благодаря ее организаторским способностям медперсонал отделения активно вовлекается в работу по улучшению медицинской помощи детям нашего города.

Ирину Анатольевну отличают настойчивость в достижении целей, уважительное отношение к мнению коллег, ответственность. Помимо высоких  деловых качеств, она наделена такими свойствами характера, как чуткость и  доброжелательность. 


АНДРЕЙ КАРЛИН, 

заведующий межмуниципальным перинатальным центром,  

врач-акушер-гинеколог

 

Андрей Андреевич – грамотный квалифицированный специалист, профессионал высокого уровня, всегда находящийся на самом трудном участке акушерско-гинекологической службы. Он – оперирующий врач, которого отличает высокое чувство ответственности и профессионального долга. Несмотря на молодой возраст, снискал уважение всех, кто его знает. В практической деятельности использует современные методы и научные достижения в этой клинической дисциплине. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Как главный внештатный акушер-гинеколог больницы, Андрей Андреевич уделяет большое внимание организационно-методической работе с врачами, наставничеству. С коллегами и пациентами всегда доброжелателен и внимателен.


ИРИНА ВЛАСОВА, 

врач-анестезиолог-реаниматолог

 

Ирина Игоревна – грамотный и вдумчивый врач, высококвалифицированный специалист. Она без осложнений проводит анестезиологическое обеспечение оперативных вмешательств в хирургии, акушерстве, травматологии. Оперирующие врачи спокойны, когда с ними работает Ирина Игоревна.

Большой интерес к медицинским наукам, любовь к медицине способствуют тому, что за недолгий период она освоила уже не одну специальность. Закончив в 2008 году педиатрический факультет, прошла интернатуру на базе областной больницы имени Калинина. Затем освоила дополнительную специальность «Неонатология», в совершенстве овладела практическими навыками в оказании экстренной и плановой помощи новорожденным. Желание быть необходимой людям –  критерий ее жизни.


ЕКАТЕРИНА ГЛУШКОВА,  

детский врач-стоматолог

 

Екатерина Александровна – врач-стоматолог с 2011 года по обслуживанию детского населения. Она имеет глубокие знания в области стоматологии, активно изучает современные методики лечения и диагностики и успешно применяет их в своей работе. Екатерина Александровна ведет большую санитарно-просветительскую работу среди родителей и детей города. Нет сомнения, что доля ее успеха есть в том, что за последние три года значительно снизилось количество осложненных форм кариеса.

Врач этой специальности должен быть особенно внимательным к пациентам. Екатерина Александровна предана своей профессии. Она перенимает лучший опыт старших коллег поликлиники, посещает лекции, семинары и мастер-классы, проводимые Самарской стоматологической ассоциацией.


ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, 

заведующая лечебно-профилактическим терапевтическим отделением №2,  врач общей практики

 

Людмила Александровна грамотно расставляет персонал отделения по подразделениям, контролирует качество работы. В отделении – здоровый моральный климат, доброжелательные взаимоотношения медиков и пациентов, практически нет жалоб от населения. На высокий уровень поставлена профилактическая работа. Активно проводится иммунизация населения от  инфекционных заболеваний. 

Людмила Александровна – врач общей практики первой квалификационной категории со стажем работы 30 лет в ОГБ. На ее врачебном участке нет случаев перинатальной смертности, от инфарктов миокарда, ведется большая профилактика туберкулеза, на 100% выполняются мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, по работе с ветеранами войн.


ИРИНА КРИВЕНКО,

 участковый врач-терапевт лечебно-профилактического терапевтического отделения №1

 

Ирина Анатольевна в ОГБ трудится более 30 лет. Работа на одном участке в течение многих лет позволила ей практически  стать семейным доктором многих отрадненцев. Большое значение она придает профилактической работе. Из года в год на ее участке – высокий процент охвата населения флюорографическим обследованием, обследования пациентов группы риска по туберкулезу. Полностью выполняется комплексный осмотр ветеранов войн.  Ведется активная работа по дополнительной диспансеризации населения.

Ирина Анатольевна  ведет большую санитарно-просветительскую работу, уделяя особое внимание профилактике ишемической болезни сердца, гипертонии, сахарного диабета. Она – пример бескорыстного служения людям.


МАРИНА РЫБАКОВА, 

врач-оториноларинголог

 

Марина Михайловна имеет I квалификационную категорию, стаж ее работы 26 лет. С 1999 года является главным внештатным специалистом по оториноларингологии ОГБ. Она – оперирующий врач, только в течение двух последних лет выполнила более 150  хирургических вмешательств без послеоперационных осложнений.  С 2003 года использует в работе ультразвуковой хирургический аппарат.

Марина Михайловна дополнительно ведет прием амбулаторных больных. К примеру, в 2013 году она приняла более 2800 пациентов с острыми и хроническими заболеваниями, с экстренной патологией ЛОР-органов. В 2016 году она оказала экстренную помощь по 103 экстренным вызовам. 


СЕРГЕЙ ГОМОЗОВ, 

заведующий рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог

 

За три года в отделении проведено более 193 тысяч исследований. В 2016 году сделано более 20 тысяч рентгенограмм, около 21 тысячи пациентов принято в амбулаторно-поликлинической службе, обследовано на маммографе почти 4 тысячи женщин, проведено более 31 тысячи флюорографических обследований...

 Под руководством Сергея Юрьевича проводятся сложные специальные и контрастные рентгеноскопические исследования. Он прекрасный диагност, обладающий клиническим мышлением. Стремится к внедрению передового опыта. Под его руководством был смонтирован и освоен новый рентгеновский кабинет с цифровым аппаратом «Мовиплан». 

 

ДМИТРИЙ НЕНАШЕВ, 

врач-дерматовенеролог

 

Дмитрий Геннадьевич в ОГБ работает 19 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Постоянно использует в работе современные методы диагностики, обследования и лечения больных.

В течение 10 лет дерматовенерологическая служба ОГБ по итогам работы получает высокую экспертную оценку. Значительно улучшились основные показатели работы: снизилась заболеваемость сифилисом, гонореей, заразными кожными заболеваниями. Возрос процент выявления больных с заболеваниями, передающимися половым путем. Дмитрия Геннадьевича отличает высокая работоспособность, он пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников больницы и жителей города.


МАРИЯ АНАШКИНА, 

врач-невролог

 

Мария Александровна – высококлассный специалист, осуществляющий лечение неврологических и сосудистых заболеваний. В поликлинике ведет диспансерный и амбулаторный прием пациентов этого профиля. Оказывает неврологическую помощь тяжелобольным пациентам, в том числе на дому. В течение трех лет ею было принято более 5,5 тысячи пациентов. Многие отрадненцы благодарны Марии Александровне за возвращенное здоровье и возможность жить полноценно.

В настоящий период вместе с терапевтами и кардиологами работает над реализацией мероприятий по увеличению количества пациентов, пролеченных оперативными методиками в условиях областных и федеральных центров. В 2016 году и за начало 2017 года по высокотехнологичной медицинской помощи было пролечено 23 пациента из Отрадного. 


ДМИТРИЙ ПУДОВ, 

рентген-лаборант рентгеновского отделения

 

Дмитрий Сергеевич в должности рентген-лаборанта работает 5 лет. Является   квалифицированным специалистом, профессионально анализирует складывающиеся ситуации, принимает грамотные решения. Хороший уровень теоретических знаний и практических навыков позволяет в совершенстве выполнять все назначения и рекомендации врачей. Уверенно владеет методами рентгеновских исследований, выполняемых в условиях стационара и поликлиники.

За 2016 год им проведено почти 2800 рентгенографий зубов, более 6 тысяч флюорографических обследований легких, около 50 внутривенных урографий, около 30 цистографий, более 30 томографий легких...


ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, 

медсестра палатная терапевтического отделения

 

Татьяна Валерьевна зарекомендовала себя добросовестным, ответственным и исполнительным работником. Это специалист, который обладает лучшими профессиональными качествами: добротой, тактичностью, внимательностью. Имеет высокий уровень теоретической и практической подготовки, может заменить медсестру процедурного кабинета.

Татьяна Валерьевна владеет навыками оказания первой доврачебной помощи, умело проводит реанимационные мероприятия. С пациентами вежлива, сдержана, не скупится на добрые слова для поддержки человека. Она любит свою работу и пользуется заслуженным уважением сотрудников и пациентов.


ВИКТОРИЯ ЕСИНА, 

фельдшер скорой помощи

 

Виктория Александровна в ОГБ работает с 2000 года. Коллеги считают ее грамотным специалистом, в совершенстве владеющим методами оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, основами реанимации и интенсивной терапии. Ее отличают высокая работоспособность, умение быстро оценить обстановку во внештатной ситуации. Профессионально определить состояние пациента, поставить точный диагноз, провести экстренные меры по реанимации – это то, с чем приходится сталкиваться фельдшеру скорой помощи почти в каждую смену.

Виктория Александровна – душевный человек, умеющий располагать к себе людей. Она пользуется уважением среди всех, кто ее знает.


ЛЮДМИЛА ДАВЫДОВА, 

медсестра палатная межмуниципального перинатального центра

 

Людмила Петровна в совершенстве владеет методикой подготовки новорожденных к диагностическим манипуляциям, а также методами обследования, техникой забора крови для лабораторных исследований, выполнения внутривенных подкожных инъекций. На высоком уровне выполняет назначения врача.

Четко выполняет требования приказов по профилактике ВИЧ-инфекции. Своевременно и правильно ведет учетно-отчетную документацию. Владеет смежными специальностями: медицинской сестры процедурного кабинета и медсестры перевязочной. Является наставником молодых медработников.

Трудовой стаж Людмилы Петровны 26 лет.

 

ЛЮБОВЬ ХУРАСЬКИНА, 

участковая медицинская сестра

 

Любовь Леонтьевна работает в лечебно-профилактическом терапевтическом отделении №1. Квалифицированный специалист первой категории. Владея несколькими смежными профессиями, оказывает первую медицинскую помощь на дому: делает перевязки, обучает родственников больных в подготовке к обследованиям. Работает в тесном контакте с пациентами, душой болеет за свой участок.

Стаж работы Любови Леонтьевны - 35 лет. Была акушеркой в Исаклинской районной больнице, в 1981 году стала работать в ОГБ медсестрой детского отделения, в 1986 году была переведена на должность фельдшера здравпункта. Участковой медицинской сестрой трудится с 1995 года.

 

ОЛЬГА БАРАБАНОВА, 

медицинская сестра инфекционного отделения

 

Ольга Николаевна в инфекционном отделении ОГБ трудится медицинской сестрой палатной с 2007 года. Важность и сложность ее работы определяется спецификой отделения. Ольга Николаевна является квалифицированным специалистом, владеет всеми необходимыми манипуляциями и навыками работы. Она несет ответственность за своевременное и качественное выполнение назначений врача, может оказать первую медицинскую помощь при неотложных состояниях.

Несмотря на все трудности, переживания и ночные дежурства, она любит свою профессию. Неотъемлемое качество ее характера – это глубокое чувство долга. 


ГАЛИНА ПЛЕТНЕВА, 

участковая медсестра детской поликлиники

 

Галина Васильевна работает в ОГБ с 1981 года, за это время приобрела опыт и профессиональное мастерство. Сегодня Галина Васильевна на все 100% отвечает званию специалиста «Сестринское дело в педиатрии» с первой квалификационной категорией.

 Все свои лучшие качества ей удалось проявить в сестринской профессии. Доброта, забота, внимательность и ответственность –это деловые  качества ее характера. Она отдает все свои знания, практический опыт и тепло своего сердца в борьбе за полноценное здоровье маленьких граждан Отрадного. В общении с пациентами и родителями находит слова участия, обстоятельно отвечает на интересующие вопросы. 

 

ЕЛЕНА РЫЖОВА, 

медицинская сестра взрослой поликлиники

 

Елена Ивановна ведет прием с врачом-офтальмологом взрослого и детского населения. Она грамотный специалист, инициативный работник. Четко и квалифицированно проводит все манипуляции в своем кабинете. Расположить к себе, постараться сделать необходимую процедуру как можно безболезненней – эти качества присущи Елене Ивановне.

Ее профессиональный путь в медицине начался в 1994 году. Она имеет отличную теоретическую и практическую подготовку, стремится к повышению своего профессионального уровня. Опыт работы, ответственность, терпение и тактичность позволили стать ей специалистом первой квалификационной категории.


ЛЮДМИЛА САПУНОВА, 

медицинская сестра приемного отделения

 

Людмила Николаевна начала работать медсестрой после окончания медицинского училища. С первых дней полюбила профессию. Желание постичь все тонкости оказания доврачебной помощи сделало ее профессионалом своего дела. Высочайшее трудолюбие, любовь и преданность профессии помогли ей стать специалистом высшей квалификационной категории.

Людмила Николаевна  успешно справляется с непростыми должностными обязанностями. Душевный и чуткий человек, она пользуется заслуженным уважением в коллективе, а также многих жителей города, так как всегда готова прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.  В медицине трудится 22 года.


ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, 

медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации

 

Отбор кадров в это отделение ведется особенно тщательно.  Профессиональные, высоконравственные и гражданские качества должны быть присущи каждому медицинскому работнику.

Татьяна Геннадьевна работает в ОГБ с 1984 года. Высококвалифицированный специалист, преданный своему делу, щедро делится с молодыми сотрудниками своими знаниями, передает секреты умения по уходу за тяжелобольными пациентами, общения с больными и их родственниками. Всегда энергичная, искренняя и доброжелательная, Татьяна Геннадьевна трепетно относится к пациентам, вселяя  в них уверенность в скорое выздоровление.

Подготовила Лидия Долгополова


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49 След.
Елизавета
Я За Дмитрия Пудова
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ольга
Я голосую за Дмитрия Пудова
Имя Цитировать Показать Удалить
Сергей
Ольга Барабанова
Имя Цитировать Показать Удалить
Козлов Александр
Я голосую за Дмитрия Пудова
Имя Цитировать Показать Удалить
Борька
Я за Ненашева
Имя Цитировать Показать Удалить
Ирина
Голосую за Рыбакову М.М. это врач от бога! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Сергуня
Я голосую за МАРИНУ РЫБАКОВУ!!!! Вы лучшая, продолжайте помогать людям smile:)
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Сергуня
Я голосую за МАРИНУ РЫБАКОВУ!!!! Вы лучшая, продолжайте помогать людям smile:D
Имя Цитировать Скрыть Удалить
GuestЛюст Сергей
МАРИНА РЫБАКОВА
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest ольга
МАРИНА РЫБАКОВА
Имя Цитировать Показать Удалить
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49 След.
 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева