1022_157_small.gif


ЖКХ

Лучшие из старших

28.12.2023 14:42:00

   Чествовать старших МКД в преддверии Нового года – добрая традиция, которая существует уже несколько лет в Коммунальной сервисной компании г.Отрадного. Не стали изменять ей и в этом году. 19 декабря в КДЦ «Юность» прошел праздничный концерт для неравнодушных жителей города, благодаря которым в многоэтажках и во дворах нашего города царят порядок, уют и комфорт.

   Труд старших по дому не назовешь простым. От этих людей зависит многое: и состояние дома, и защита интересов жителей, и микроклимат внутри двора. О всех тонкостях этой работы не понаслышке знает Наталья Дмитриева. Тринадцать лет она трудилась в ООО «КСК г. Отрадного» и вот уже два года как является старшей по дому №20 по ул. Орлова.
   «У нас как обычно бывает? Все хотят все и сразу, не прикладывая усилий. Порой сложно объяснить людям, что серьезные проблемы не решаются лишь по одному звонку в ЖЭУ. Надо организовать собрание жильцов, все обсудить и принять решение исходя из потребностей и финансовых возможностей дома. Благо у меня есть группа поддержки, которая помогает во многих делах и спорных вопросах. Все они решаемые, если не сидеть на месте, - убеждена женщина.
   — Вот, к примеру, мы хотели благоустроить двор по программе «Комфортная городская среда», собирали подписи, но нас не все поддержали. Мы не опускаем руки. Будем пытаться снова достучаться до жильцов».
   За плодотворное сотрудничество с Коммунальной сервисной компанией Наталья Дмитриева поощрена Благодарственным письмом ООО «КСК г. Отрадного». Среди награжденных также старшие МКД: Ирина Журавлева, Светлана Перепечина, Лилия Сиротенко, Светлана Куракина, Людмила Сергеева, Людмила Соловейко, Оксана Львова, Зинаида Золотова, Елена Неретина, Любовь Паукова, Алексей Горяйнов, Любовь Егель, Татьяна Шалина, Елена Савчук, Татьяна Дронкина, Нина Беляева, Петр Хорьяков, Валентина Кукарина, Хачик Катвалян, Татьяна Руслова.
   Эти люди работают в тесном взаимодействии с коммунальной компанией, которая функционирует в Отрадном уже девятнадцать лет. Все эти годы изо дня в день профессионалы своего дела преодолевают любые сложности для того, чтобы мы жили в комфортном и красивом городе. Они ремонтируют кровли и подъезды, спуски в подвалы и отмостки домов, бесчисленное число цоколей, крылец и козырьков.
   Силами КСК устанавливаются новые почтовые ящики в подъездах, урны и лавочки на придомовых территориях. Заботясь о тепле и комфорте горожан, Коммунальная сервисная компания своевременно провела подготовку к отопительному сезону 2023-2024 гг.
   Несмотря на сложные погодные условия, зимой дворники и спецтехника коммунальной службы ежедневно расчищает дорогу от снега и наледи, обрабатывают противогололедными материалами тротуары и выходы из подъездов.
   В компании работает около 847 сотрудников, свыше 300 человек верны КСК более 10 лет. Руководит всем этим большим и дружным коллективом Роман Платонов. Обращаясь к старшим по многоквартирным домам, он отметил:
   - Вы придаете импульс нашей работе, которая немыслима без вашего участия. В ремонте домов, благоустройстве дворов виден ваш вклад. Спасибо за ваш каждодневный труд, коллеги. Лучше самих жителей никто не знает, что нужно сделать в доме. Мы можем только предложить. Но решение всегда за председателями Советов МКД.
   Вы утверждаете перечень работ, порядок финансирования, контролируете процесс выполнения и совместно с нашими специалистами участвуете в приемке выполненных работ. Это очень сложная работа. Так что мы без вас как без рук. И этот праздник – то минимальное, что мы можем дать нашим главным помощникам в знак благодарности за работу. От всей души поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.
   «Старшие по домам и председатели Советов МКД нашего города очень доброжелательные и ответственные люди. Они знают свою работу, следят за изменениями в законодательстве и постоянно с нами взаимодействую, что, безусловно, дает свои плоды», - подчеркнула Виктория Семёнова, начальник участка управления МКД ООО «КСК г. Отрадного».
   В свою очередь председатель Совета МКД Татьяна Шалина поблагодарила КСК за сотрудничество и выразила благодарность руководителю компании Роману Платонову, заместителю начальника ЖЭС Татьяне Бачуриной и начальнику участка управления МКД Виктории Семеновой за помощь и поддержку в решении коммунальных вопросов.
   30 ноября в Самаре были подведены итоги проекта социального направления «Школа грамотного потребителя», инициированного партией «Единая Россия». Он направлен на доступность, комфорт и безопасные условия проживания жителей путем эффективного взаимодействия органов власти и собственников жилья, а также повышение правовой грамотности жильцов.
   Самые активные жители региона и председатели многоквартирных домов собрались в Самаре на итоговой конференции проекта, чтобы обменяться опытом и отметить лучших из лучших. Среди них были награждены председатели Советов МКД и нашего города.
   Победителем конкурса «Совет нашего дома» в номинации - «Лучшая практика проведения капитального ремонта» стала старшая по дому №31 по ул. Гайдара Светлана Жегулина.
   «Мой дом – это мое зернышко, мое сердце, мои люди, с которыми мы сообща решаем житейские вопросы. Я благодарна им за поддержку. У нас самый дружный дом и замечательный Совет, чем я очень горжусь. Благодаря неравнодушию жильцов дома, у нас всегда уютно, чисто и тепло», - поделилась с корреспондентом «РТ» Светлана Иосифовна.
   В номинации - «Лучшая практика благоустройства придомовой территории» победу одержала Вера Бородина – старшая по дому 26А по ул. Орлова. Вера Михайловна является старшей по дому более 10 лет.
   «Старюсь делать все возможное для того, чтобы было красиво не только в доме, но и во дворе, - говорит Вера Михайловна. Женщина лично участвует в благоустройстве придомовой территории, сама разбивает цветочные клумбы и следит за порядком у подъездов.
   «Работы предстоит еще много: крылечки надо сделать, почтовые ящики заменить, в подъезде светодиодные лампы повесить. Все просьбы жильцов старюсь удовлетворить», - говорит Вера Бородина.
   Помимо почетной грамоты победителям вручили таблички «Дом образцового содержания», которые будут установлены на этих домах.
   В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Почетной грамотой участника конкурса «Совет нашего дома» награждены: Татьяна Крюкова, Елена Климова, Светлана Бирюкова, Татьяна Смирнова, Ольга Петренко, Татьяна Герман, Владимир Степанов, Наталья Симоненко, Нина Каторгина.
   В честь награжденных в зале звучали громкие аплодисменты, а солисты и творческие коллективы КДЦ «Юность» подарили праздничный концерт.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон